X

04 сентября 2018 года на площадке АНО «ДМТУ» состоялось совещание по вопросу рассмотрения возможности реализации проектов строительства линий метрополитена и скоростного внеуличного транспорта в формате ГЧП

05.09.2018

04 сентября 2018 года на площадке АНО «ДМТУ» состоялось совещание по вопросу рассмотрения возможности реализации проектов строительства линий метрополитена и скоростного внеуличного транспорта в формате ГЧП. В совещании приняли участие представители китайской железнодорожной строительной корпорации «CRCC» и группы «ВИС». Компания «CRCC» является одной из 3 крупнейших строительных корпораций на рынке железнодорожной инфраструктуры в мире, имеет опыт строительно-монтажных работ на объектах Московского метрополитена.
В ходе совещания компанией «CRCC» представлена информация об опыте работы в сфере транспорта, включая описание проектов, реализуемых в метро города Москвы. Рассмотрена возможность реализации проектов строительства линий Московского метрополитена на принципах ГЧП с использованием технологий строительства «СRCC» и с участием группы "ВИС" в качестве инвестора.
По итогам совещания инвесторы подтвердили заинтересованность в реализации проектов развития метрополитена в формате ГЧП. Также участники договорились о формировании Дирекцией перечня потенциальных проектов развития Московского метро в соответствии городскими программами развития для последующего рассмотрения совместно инвесторами и причастными органами власти и организациями города Москвы.