X

19.09.2018 представители АНО «ДМТУ» приняли участие в работе стратегического форума «Транспортная инфраструктура России»

19.09.2018

Генеральный директор А.В. Петров, начальник Управления дорожного хозяйства и автомобильного транспорта Э.А. Сальников и заместитель начальника Управления железнодорожного транспорта и метрополитена А.Г. Николаев приняли участие в интеллектуальных дебатах на тему «Цифровизация транспортного комплекса: будущее за «умной» инфраструктурой». В ходе дебатов обсуждены:

  • планы по реализации направлений раздела «Транспорт» дорожной карты «Умного города» в рамках программы «Цифровая экономика»;
  • создание федеральной системы автоматизированного весогабаритного контроля грузовиков;
  • потенциальные эффекты от введения единой цифровой платформы транспортного комплекса;
  • развитие беспилотных перевозок и новые возможности «цифровых» проектов ГЧП в транспортной сфере.

В ходе работы круглого стола «ГЧП в легкорельсовом транспорте - прозрачный тариф и прогнозируемая выручка» заместителем Генерального директора П.А. Красиковым представлен доклад о статусе и перспективах развития легкорельсового транспорта в Московском транспортном узле. Участниками обсуждены основные проблемные вопросы при реализации проектов на условиях ГЧП, обозначены сложности для муниципальных образований при реализации проектов легкорельсового транспорта.

В ходе заседания фокус-группы «Реконструкция аэропортовой инфраструктуры и расширение внутренних авиамаршрутов» начальником Управления государственно-частного партнерства и инвестиционных проектов Глумовым Е.А. представлен доклад о статусе реализации и проблемных вопросах проекта развития Московского авиационного узла. Обсуждены перспективные региональные проекты ГЧП в отношении аэропортовой инфраструктуры, повышение эффективности и стимулирование востребованности малых аэропортов, развитие внутрирегиональных и межрегиональных авиамаршрутов и создание региональных Хабов авиаперевозчиков.