X

22.03.2019 в АНО "ДМТУ" состоялось первое установочное заседание Рабочей группы по обеспечению развития и внедрения инновационных технологий в транспортный комплекс Московского региона

22.03.2019

22.03.2019 в 15.00 в Автономной некоммерческой организации «Дирекция Московского транспортного узла» состоялось первое установочное заседание Рабочей группы по обеспечению развития и внедрения инновационных технологий в транспортный комплекс Московского региона (далее – Рабочая группа) под руководством заместителя Генерального директора П.А. Красикова и начальника Управления дорожного хозяйства и автомобильного транспорта Э.А. Сальникова. Участие в заседании Рабочей группы приняли  представители федеральных и региональных министерств, федеральных агентств, профильных департаментов и городских служб.

В ходе заседания рассмотрен порядок организации работы Рабочей группы с утверждением плана работы на 2019 год.

По итогам заседания членам Рабочей группы поручено направить в АНО «ДМТУ» информацию о существующих потребностях и предложениях по развитию и внедрению инновационных технологий в транспортный комплекс Московского региона, в том числе информацию о существующих программах, задачах, целях, имеющихся инструментов поддержки с предложениями по внесению изменений в нормативно-правовую базу (при необходимости).

В ближайшее время на заседаниях Рабочей группы планируется рассмотрение вопросов по развитию и внедрению инновационных видов транспорта и вопросов по выработке мер и решений, направленных на улучшение экологических показателей в Московском регионе.