X

Группа ВЭБ и АНО «Дирекция Московского транспортного узла» договорились о совместной реализации ГЧП-проектов

19.07.2018

В рамках Бизнес-форума «Финансирование реальной инфраструктуры» 19 июля 2018 года ОАО «Федеральный центр проектного финансирования» (Группа ВЭБ) в лице Генерального директора Дмитрия Твардовского и Автономная некоммерческая организация «Дирекция Московского транспортного узла» в лице Генерального директора Петрова Алексея заключили соглашение о сотрудничестве, направленное на совместное участие в инвестиционных проектах.

Целью деятельности АНО «ДМТУ» является предоставление услуг в области координации федеральных органов исполнительной власти, органов исполнительной власти города Москвы и Московской области при реализации мероприятий по развитию Московского транспортного узла.

Дмитрий Твардовский отметил: «миссия ФЦПФ – содействие в подготовке и реализации инвестиционных проектов для их последующего финансирования Группой ВЭБ и другими финансирующими организациями. Считаем, что совместно с Дирекцией Московского транспортного узла мы сможем содействовать подготовке знаковых инвестиционных проектов на условиях государственно-частного партнерства в области создания объектов транспортной инфраструктуры на территории Москвы и Московской области».

«В настоящее время АНО «ДМТУ» рассматривается возможность реализации ряда инвестиционных проектов в Московском транспортном узле. Подписанное соглашение позволит структурировать совместные проекты с учетом требований государственной корпорации «Банк развития и внешнеэкономической деятельности (Внешэкономбанк)» и других финансирующих организаций. Знание потребностей транспортного сектора со стороны Дирекции и опыт ФЦПФ в разработке эффективных механизмов финансирования ГЧП-проектов приведет к увеличению объемов привлекаемых внебюджетных средств и улучшению транспортной ситуации в Московском транспортном узле», – отметил Алексей Петров.

Наиболее важными задачами для Сторон являются содействие реализации проектов строительства путепроводов в местах пересечений автодорог и обслуживание населения качественным общественным транспортом.

Источник: https://new.veb.ru/press-tsentr/30594/