X

В период с 30.05.2019 по 31.05.2019 прошел IX Международного форума «Безопасность на транспорте»,

03.06.2019

В период с 30.05.2019 по 31.05.2019 Генеральный директор АНО "ДМТУ" А.В. Петров совместно с начальником Управления дорожного хозяйства и автомобильного транспорта АНО "ДМТУ" Э.А. Сальниковым приняли участие в работе IX Международного форума «Безопасность на транспорте», состоявшимся в Санкт-Петербурге.

В первый день работы форума принято участие в рабочих сессиях, относящихся к деятельности Дирекции:

- Транспортная безопасность автотранспорта, городского электротранспорта и дорожного хозяйства;

- Экологическая безопасность как ключевой тренд развития транспортных систем.

В ходе указанных мероприятий были заслушаны доклады представителей транспортных структур в том числе, представляющих Московский регион (ГУП «Мосгортранс»). Состоялся обмен мнениями. После завершения программы, обменялись контактами, договорившись о дальнейшем взаимодействии в рамках повышения транспортной безопасности и улучшения экологической обстановки в Московском регионе.

Во второй день форума (31.05.2019) принято участие в Пленарной дискуссии и рабочей сессии «Формирование культуры безопасности на транспорте и сокращение влияния человеческого фактора».

Считаем проведенный Форум полезным к участию представителям различных транспортных структур в целях изучения передовых практик и знаний в части безопасности на транспорте.

Помимо этого, ряду представителей средств-массовой информации была рассказана информация о Дирекции, а также разъяснены основные направления деятельности и результаты работы, в том числе по вопросу снижения тяжести и частоты ДТП в Московском регионе.