X

Заместитель Генерального ди⁠ректора АНО "Дирекция московского транспортного узла" Красиков Петр Александрович и начальник Управления дорожного хозяйства и автомобильного транспорта Сальников Эдуард Андреевич приняли участие во II Конференции

25.10.2018

24 октября 2018 года заместитель Генерального директора АНО "Дирекция московского транспортного узла" Красиков Петр Александрович и начальник Управления дорожного хозяйства и автомобильного транспорта Сальников Эдуард Андреевич приняли участие во II Конференции "СПГ-флот и СПГ-бункеровка в России", проходившей с участием представителей крупных газовых, бункеровочных, судостроительных компаний при поддержке Минпромторга России и Росморречфлота. Красиков П.А. выступил с докладом по теме "О перспективах использования СПГ как моторного топлива на водном транспорте в Московском регионе".

Также в ходе Конференции рассмотрены следующие вопросы:
- СПГ-бункеровка на практике;
- судостроение;
- производство СПГ, логистика и технологическое оборудование.
Проведены переговоры с разработчиками оборудования для бункеровки и производителями сжиженного природного газа (СПГ) в целях проработки возможности внедрения СПГ как моторного топлива в Московском регионе. Достигнуты договоренности о проведении расширенного заседания на площадке Дирекции в целях выработки возможных вариантов реализации пилотных проектов.