X

Обзор прессы от 04.12.2017

04.12.2017

ТАСС; 2017.12.01; ОКОЛО 30 ТЫСЯЧ ЧЕЛОВЕК БЫЛО ПЕРЕВЕЗЕНО НА РЕКАХ В ПОДМОСКОВЬЕ ЗА ВРЕМЯ НАВИГАЦИИ

Около 30 тыс. человек воспользовались речными маршрутами в Подмосковье за время навигации, следует из сообщения, опубликованного на сайте министерства транспорта и дорожной инфраструктуры Московской области.
«С начала старта водной навигации в регионе перевезено более 29 тыс. пассажиров. Из которых около 8,5 тыс. пассажиров воспользовались речным маршрутом в Серпухове, чуть менее 3 тыс. в Коломне. Основная доля пассажирских перевозок приходится на городской округ Лыткарино», – приводится в сообщении комментарий заместителя министра транспорта и дорожной инфраструктуры Московской области Андрея Суязова.
Министерство транспорта и дорожной инфраструктуры Московской области в 2017 году организовало перевозки пассажиров внутренним водным транспортом на трех регулярных маршрутах. На двух из которых в городских округах Коломна и Серпухов пассажирские перевозки были прекращены 30 сентября. В Лыткарино водное транспортное сообщение осуществлялось до 20 ноября.

Источник: ТАСС

ТАСС; 2017.12.01; ДВИЖЕНИЕ НА УЧАСТКЕ КАЛУЖСКОГО ШОССЕ ДО ЦКАД ЗАПУСТЯТ В III КВАРТАЛЕ 2018 ГОДА

Участок Калужского шоссе до Центральной кольцевой автомобильной дороги (ЦКАД) откроют для движения в III квартале 2018 года. Об этом в пятницу сообщил журналистам первый заместитель главы департамента строительства Москвы Петр Аксенов.
«В декабре мы планируем запустить движение по второму этапу реконструкции Калужского шоссе, практически до Троицка, это 11,5 км, с искусственными сооружениями – эстакадами и путепроводами. <...> В целом, до ЦКАД трасса будет запущена в III квартале 2018 года», – сказал он.
Он отметил, что путепроводы возвели у станции Ракитки на пересечении с подъездной дорогой к дому отдыха «Архангельское» и на пересечении с будущей автодорогой Минское шоссе – Троицк – Щаповское. У реки Десны построили разворотную эстакаду.
Кроме этого, по словам Аксенова, в рамках реконструкции второго этапа Калужского шоссе здесь построят четыре очистных сооружения, установят 30 шумозащитных экранов, проложат 260 км инженерных коммуникаций.
В мае этого года мэр Москвы Сергей Собянин открыл движение по реконструированному участку Калужского шоссе – обходу деревни Сосенки в рамках реконструкции первого этапа автодороги.
Калужское шоссе – одна из основных магистралей новой Москвы. После реконструкции ширина ее проезжей части достигнет четырех полос движения в каждом направлении. Для общественного транспорта оборудуют выделенные полосы. Полностью реконструкция Калужского шоссе будет завершена в 2018 году.

Источник: ТАСС