X

Обзор прессы от 11.12.2017

11.12.2017

ТАСС; 2017.12.08; МЕТРО ДО АЭРОПОРТА ВНУКОВО В МОСКВЕ ПОСТРОЯТ ЗА ТРИ-ЧЕТЫРЕ ГОДА

Участок Калининско-Солнцевской линии московского метро до аэропорта Внуково планируют построить в ближайшие три-четыре года, сообщили в пятницу ТАСС в пресс-службе столичного департамента строительства.

«В настоящее время мы начинаем проектирование и трассировку этого участка Калининско-Солнцевской линии метро. За три-четыре года, думаю, мы построим две станции [после «Рассказовки»] и дотянем линию до Внуково», – приводит пресс-служба слова руководителя департамента Андрея Бочкарева.

Он добавил, что конечную станцию могут разместить на поверхности. «Это необходимо для того, чтобы интегрировать станцию с существующей инфраструктурой аэропорта», – пояснил Бочкарев. Заместитель мэра Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Марат Хуснуллин ранее сообщал, что участок Калининско-Солнцевской линии метро от конечной на сегодняшний день станции «Раменки» до «Рассказовки» сдадут в середине 2017 года.

Ранее сообщалось, что на участке от станции «Раменки» до «Рассказовки» планируют разместить станции «Мичуринский проспект», «Озерная улица», «Терешково», «Солнцево», «Боровское шоссе» и «Новопеределкино». Предполагается построить 14 вестибюлей станций – 12 подземных и два наземных. По расчетам столичных властей, ввод в эксплуатацию участка «Раменки» – «Рассказовка» (14,2 километра) позволит до 45 минут сократить время на поездку в центр города для жителей этих районов, а также районов Раменки, Очаково-Матвеевское, Тропарево-Никулино и поселений Московский и Внуковское, где в общей сложности живут порядка 600 тыс. человек.

Источник: ТАСС