X

Обзор прессы от 02.02.2017

02.02.2017

ТАСС; 2017.02.01; ОБЩЕСТВЕННАЯ ПАЛАТА РФ ОЦЕНИТ РАБОТУ ТРАНСПОРТА В МОСКВЕ ПОСЛЕ ОТМЕНЫ МАРШРУТОК

Члены Общественной палаты (ОП) РФ намерены провести «контрольные закупки», чтобы проверить качество работы общественного транспорта в Москве после отмены маршруток.

«Очень часто человек привыкает к определенной системе координат и очень часто болезненно воспринимает изменения. Что касается отмены маршруток, у меня есть практическое предложение: мы проведем условно «контрольные закупки», я вам это обещаю», – заявил секретарь ОП Александр Бречалов на проходящем в палате «Часе с министром», участие в котором принимает глава министерства транспорта РФ Максим Соколов.

Он подчеркнул, что цель этой проверки – не «бесконечная критика», а объективная оценка работы общественного транспорта столицы. Бречалов уточнил, что к участию в такой акции также будут приглашены представители столичного департамента транспорта и Минтранса РФ.

«Я сам готов проехать из Химок до центра на общественном транспорте. Не для пиара или перфоманса, а чтобы действительно понять (как работает общественный транспорт)», – сказал секретарь ОП.

С 15 августа в Москве были отменены маршрутки, наземный транспорт столицы стал работать по единым правилам и стандартам. В рамках реформы наземного городского пассажирского транспорта город передал коммерческим перевозчикам 211 маршрутов.