X

Обзор прессы от 12.05.2017

12.05.2017

ИНТЕРФАКС; 2017.05.11; ОЧЕРЕДНОЙ МАЙСКИЙ СНЕГОПАД НЕ ВЫЗВАЛ ЗНАЧИТЕЛЬНЫХ ПРОБЛЕМ В МОСКОВСКИХ АЭРОПОРТАХ

Сильный снегопад, начавшийся на юго-западе Москвы, пока не спровоцировал массовых отмен и задержек рейсов в столичных аэропортах, сообщили «Интерфаксу» в авиадиспетчерских службах московского авиаузла.
«Пока, несмотря на начавшийся снегопад, серьезных проблем в аэропортах в связи с метеоусловиями нет. Уходов на запасные аэродромы также не зафиксировано», – сказал собеседник агентства.
Он сообщил, что аэропорты московской воздушной зоны готовы к аномальному похолоданию и оснащены необходимой техникой и реагентами для противодействия непогоде.
«Аэродромные службы работают в усиленном режиме, взлетно-посадочные полосы, рулежные дорожки и стоянки обрабатываются соответствующими реагентами и регулярно чистятся. Также перед вылетом в обязательном порядке обрабатываются и воздушные суда», – сказал он.
Между тем сервис «Яндекс расписание» также пока не сообщает о значительных проблемах в аэропортах Москвы.
По данным сервиса, вечером в четверг в московских аэропортах задержаны четыре рейса и 11 отменено. В частности, три рейса задержаны и три отменены в «Шереметьево», еще один рейс задержан и восемь отменено в «Домодедово». Проблем в аэропортах «Внуково» и «Жуковском» нет.
Вечером в четверг на Москву обрушились обильные осадки в виде дождя, а на юго-западе Москвы – сильного снега.