X

Обзор прессы от 02.10.2017

02.10.2017

RNS; 2017.10.02; АЭРОПОРТ ДОМОДЕДОВО ПРЕДЛОЖИЛ УТОЧНИТЬ ПРАВИЛА ДОПУСКА К НАЗЕМНОМУ ОБСЛУЖИВАНИЮ

Аэропорт Домодедово совместно с другими участниками отрасли прорабатывает изменения в нормативную базу, которые определяли бы требования к допуску на территории аэропорта, сообщила пресс-служба аэропорта. Предлагается создать двухуровневую систему допуска, по которой операторы наземного обслуживания аэропортов будут допускаться через сертифицированный и аттестованный персонал главного оператора аэропорта.

«Совместно с коллегами по отрасли мы разрабатываем предложения по внесению изменений в нормативную базу, которые позволят устранить правовую неопределенность в этой сфере. Одно из предложений – создание двухуровневой системы допуска к деятельности на территории аэропорта. Она предполагает сертификацию и аттестацию персонала главного оператора аэропорта и последующую процедуру допуска хэндлеров через него», – приводятся в сообщении Домодедово слова его директора по маркетингу Марины Букаловой.

Необходимость создания правил по допуску и закреплению требований к минимальному уровню качества услуг возникла, по ее словам, на фоне «демонополизации рынка наземного обслуживания в Домодедово».