X

Обзор прессы от 11.10.2017

11.10.2017

ДОРИНФО; 2017.10.10; В МОСКВЕ НАЧАЛА РАБОТУ ВЫСТАВКА-ФОРУМ ДОРОГАЭКСПО-2017

В Москве начала работу VIII международная выставка-форум «ДорогаЭкспо – 2017». В этом году она проходит с 10 по 13 октября в МВЦ «Крокус Экспо», ее участниками стали около 200 компаний из 33 регионов России и зарубежных стран – Китая, Чехии, Украины, Казахстана, Белоруссии, Нидерландов.

«Дороги – наш безусловный приоритет в развитии транспортной инфраструктуры и транспортной системы РФ. То, как сегодня развивается дорожная отрасль, наши федеральные дороги в первую очередь, уверен, заметно не только в Москве, но и в каждом регионе страны», – сказал на церемонии открытия выставки-форума министр транспорта РФ Максим Соколов.

Мероприятие проходит при поддержке Министерства транспорта РФ и Федерального дорожного агентства. На выставке традиционно будут продемонстрированы инновационные разработки в дорожной сфере и решения по их практическому применению. В рамках деловой программы выставки состоится пленарное заседание, которое посветят приоритетному проекту «Безопасные и качественные дороги», а на круглых столах обсудят развитие технологий производства асфальтобетона, цифровые инновации, безопасность автомобильных дорог, дорожные фонды, проектное управление и многое другое.

В этом году выставка знакомит специалистов с достижениями организаций, специализирующихся в создании контрольного оборудования, измерительных систем и программного обеспечения: «РОСДОРНИИ», «СНПЦ «РОСДОРТЕХ», «СКБ Стройприбор» и других. Разнообразные образцы техники для строительства и обслуживания дорожных полотен представляют такие известные игроки рынка, как Astec Industries, «Арктик Машин», «БРИЗ Строительные машины», WIRTGEN INTERNATIONAL, «Дормаш Групп», «Завод Дорожных машин», «КАМАЗ», «Коминвест-АКМТ», «Компания БиЭй Ви», «Коррус-Тех», «Меркатор Холдинг», «СТиМ», «Тверская механическая компания», «Хидрог ТДС».

Особое место на экспозиции уделено широко используемым в дорожном строительстве материалам – битуму и геосинтетическим разработкам. Новые технологии в данной области представляют нефтяные компании «Роснефть Битум», «Газпронефть – Битумные материалы», «ЛУКОЙЛ». В числе дебютантов проекта крупная мостостроительная компания «Пилон» из Санкт-Петербурга, лидер Северо-Западного региона, а также компании NFLG (Китай) и Speco (Республика Корея), занимающиеся производством асфальтобетонных заводов.

РИА НОВОСТИ; 2017.10.10; МОСКОВСКАЯ ОБЛАСТЬ ПРИЗНАНА ОДНОЙ ИЗ ЛУЧШИХ ПО СОСТОЯНИЮ ФЕДЕРАЛЬНЫХ ТРАСС

Московская область вошла в число регионов-лидеров с наилучшим состоянием федеральных трасс. В число безусловных лидеров вошла, сообщается на сайте регионального правительства со ссылкой на данные Росавтодора.

Итоги исследования состояния магистралей руководитель Росавтодора Роман Старовойт представил на открытии VIII международной выставки-форума «ДорогаЭкспо», которая проходит в «Крокус Экспо».

«На данный момент наилучшее состояние федеральных дорог отмечается в Северо-Западном, Уральском, Центральном и Приволжском федеральных округах. В числе лидеров по качеству федеральных дорог: Московская, Ленинградская, Пензенская, Самарская и Калужская области», – сказал Старовойт.

В настоящее время в Московской области реализуется ряд губернаторских программ по улучшению, модернизации и развитию дорожно-транспортной инфраструктуры. Основная из них – «Дороги Подмосковья», которая начала действовать в 2012 году.

Кроме того, в регионе работают еще девять губернаторских проектов, касающихся непосредственно дорог и безопасности на них для транспорта и пешеходов. Среди них: «Свободный переезд», «Удобный поворот», «Безопасный переход», «Наследие», «Тротуар», «Грунтовые дороги», «Остановка», «Дорога к храму» и «Дорога памяти», сообщается на сайте областного правительства.