X

Обзор прессы от 18.04.2018

18.04.2018

ТАСС; 2018.04.17; «АЭРОЭКСПРЕСС» В АЭРОПОРТ ДОМОДЕДОВО ПЕРЕХОДИТ НА ЛЕТНИЙ РЕЖИМ РАБОТЫ

Компания «Аэроэкспресс» вводит с 23 апреля дополнительные рейсы в направлении аэропорта Домодедово в связи переходом на летний режим работы. Об этом сообщает во вторник пресс-служба компании.

Добраться в аэропорт теперь можно с 05:30 до 00:30 мск, ранее первый поезд до Домодедова отправлялся с Павелецкого вокзала в 06:00 мск. Доехать из аэропорта в Москву можно с 05:15 до 00:30 мск, до перехода на летний график последний поезд из Домодедово отправлялся в 00:00 мск.

«Введение дополнительных рейсов обусловлено востребованностью маршрута среди пассажиров и связано с переходом на летнее расписание», – приводит пресс-служба комментарий исполнительного директора «Аэроэкспресса» Валерия Федорова. Поезда курсируют с получасовым интервалом, поездка длится 45 минут.

http://tass.ru/ekonomika/5134340

ТАСС; ВЯЧЕСЛАВ ПРОКОФЬЕВ; 2018.04.17; ПАССАЖИРЫ «АЭРОЭКСПРЕССА» В МОСКВЕ БОЛЬШЕ НЕ БУДУТ ПЛАТИТЬ ЗА ПИТОМЦЕВ И ВЕЛОСИПЕДЫ

Пассажиры «Аэроэкспресса» смогут бесплатно провозить домашних животных и велосипеды на всех направлениях поездов. Об этом во вторник сообщила пресс-служба компании.

«Мы упростили правила проезда в «Аэроэкспресс» – пассажирам с велосипедами и животными теперь не придется тратить время и средства на покупку дополнительного билета для их перевозки», – цитирует пресс-служба исполнительного директора «Аэроэкспресса» Валерия Федорова.

Ранее стоимость провоза домашних животных и велосипедов составляла 100 руб. и 50 руб. соответственно.

В компании напоминают, что велосипеды можно провозить только в тамбуре поезда. Пассажирам с большими собаками также придется совершить поездку в тамбуре вместе со своими питомцами. С небольшими собаками, размещенными в специальных контейнерах, можно остаться в основной части состава.

Компания «Аэроэкспресс», основанная в 2005 году, обеспечивает пассажирские железнодорожные перевозки между Москвой и основными аэропортами столицы: Внуково, Шереметьево и Домодедово.

http://tass.ru/obschestvo/5132862

RNS; 2018.04.17; ПОЧТИ 90 ЧЕЛОВЕК ПОГИБЛИ В ДТП В I КВАРТАЛЕ НА ДОРОГАХ МОСКВЫ

Уровень смертности в ДТП на дорогах Москвы снизился в первом квартале 2018 года по сравнению с первым кварталом 2017 года на 18,5%, до 88 человек, сообщил Центр организации дорожного движения правительства Москвы.

Снижение количества погибших в ДТП было достигнуто благодаря применению комплекса мер, среди которых установка камер, изменение схемы движения и появление на пешеходных переходах дополнительной подсветки.

Также такие мероприятия, как реорганизация парковочного пространства, пересмотр схемы движения на перегруженных участках в комплексе дают положительный эффект, выраженный в увеличении пропускной способности и скорости, а главное – снижении уровня аварийности, уточнили в ЦОДД.

«Госавтоинспекцией города Москвы зафиксировано уменьшение числа погибших в ДТП на 18,5 % за первый квартал текущего года. Такое снижение – результат эффективной системы взаимодействия разных ведомств в рамках обеспечения безопасности дорожного движения», – заявил начальник УГИБДД ГУ МВД России по Москве генерал-майор полиции Виктор Коваленко, его слова приводит ЦОДД.

https://rns.online/transport/Pochti-90-chelovek-pogiblo-v-DTP-v-I-kvartale-na-dorogah-Moskvi-2018-04-17/