X

Обзор прессы от 23.07.2018

23.07.2018

РИА НОВОСТИ; 2018.07.20; СРЕДНИЙ ВОЗРАСТ АВТОБУСОВ В ПОДМОСКОВЬЕ ПОСЛЕ ОБНОВЛЕНИЯ АВТОПАРКА СОСТАВЛЯЕТ 3,8 ЛЕТ

Средний возраст автобусов в Подмосковье после обновления автопарка на сегодняшний день составляет 3,8 лет, новые автобусы не создают дополнительных аварийных ситуаций и хорошо зарекомендовали себя на дороге, сообщила пресс-служба министерства транспорта и дорожной инфраструктуры Московской области.

Ранее сообщалось, что количество ДТП в Подмосковье по состоянию на 1 июля снизилось на 25% с начала этого года.

«Обновлен автопарк – его средний возраст составляет сейчас 3,8 лет. Закупленные автобусы удобны в управлении и не создают дополнительно аварийных ситуаций, хорошо зарекомендовали себя на дороге», – рассказал генеральный директор Мострансавто Владислав Мурашов, слова которого приводятся в сообщении.

Сокращение числа ДТП с автобусами в первом полугодии 2018 во многом обусловлены улучшением условий труда водителей, отметили в пресс-службе.

«Повышена зарплата водителей (в среднем на 24 %), установлена ежегодная индексация. Ведется жесткий контроль режима труда и отдыха. Для детей сотрудников введены бесплатные путевки в оздоровительные лагеря, а также льготные путевки в подмосковный пансионат», – добавил Мурашов.

РИА НОВОСТИ; 2018.07.20; РЯД ВОЛОНТЕРОВ, РАБОТАВШИХ НА ЧМ В МОСКВЕ, ТРУДОУСТРОЯТ В ТРАНСПОРТНЫЙ КОМПЛЕКС

Ряд волонтеров, которые работали на чемпионате мира по футболу в Москве, возьмут на работу в транспортный комплекс города, заявил заммэра Москвы Максим Ликсутов в пятницу на пресс-конференции.

«Все, что мы сделали на транспорте к чемпионату, останется и будет работать дальше – это и обновленная навигация, дублирование станций на английский язык, и, конечно, наши новые сотрудники, которые были привлечены, также некоторых волонтеров мы заберем для работы на постоянной основе», – сказал он.

Ликсутов подчеркнул, что транспортный комплекс полностью справился с поставленными перед ним задачами, а также получил опыт в условиях крайне высоких нагрузок.

«Весь московский транспорт во время чемпионата мира отработал на 100%», – добавил он.

РИА НОВОСТИ; 2018.07.20; СТОЛИЧНЫЙ ТРАНСПОРТ ЗА ВРЕМЯ ЧМ-2018 ПЕРЕВЕЗ БЕСПЛАТНО 5 МЛН ЧЕЛОВЕК – ЗАММЭРА МОСКВЫ

Число пассажиров, воспользовавшихся правом бесплатного проезда в транспорте Москвы, составило 5 миллионов человек, что в два раза превышает население Катара, заявил в пятницу на пресс-конференции заммэра Москвы Максим Ликсутов.

«Транспорт Москвы перевез бесплатно 5 миллионов человек. Это в два раза больше, чем население Катара, который следующим примет чемпионат мира по футболу», – сказал Ликсутов.