X

Обзор прессы от 24.07.2018

24.07.2018

ТАСС; 2018.07.23; ОКОЛО 20 КМ ТРАМВАЙНЫХ ПУТЕЙ ОБНОВЯТ В МОСКВЕ ДО КОНЦА ГОДА

ГУП «Мосгортранс» обновит около 20 км трамвайных путей в Москве до конца текущего года. На время капитального ремонта изменятся трассы следования трамваев, а вдоль закрытых участков будут курсировать автобусы, сообщили ТАСС в понедельник в пресс-службе департамента транспорта.

«Регулярное обновление трамвайных путей важно для комфорта и безопасности наших пассажиров. В ходе капитального ремонта мы применяем шумопоглощающие технологии, а также используем композитные шпалы и рельсы, доработанные по техническим условиям Мосгортранса, что повышает надежность и удобство проезда. До конца года мы планируем обновить почти 20 км путей», – привела пресс-служба слова главного инженера ГУП «Мосгортранс» Павла Хмелева.

Рельсы заменят, в частности, на Донбасском путепроводе, Балаклавском проспекте (разворотное кольцо), Новоспасском мосту, Ростокинском проезде, улицах Бориса Галушкина и Академика Королева. «На время капитального ремонта будут изменены трамвайные маршруты, а вдоль закрытых участков будут курсировать автобусы. Подробности можно узнать с помощью информационных щитов и объявлений на остановках, а также на сайте Мосгортранса», – добавили в пресс-службе.

Там отметили, что всего с 2010 года в Москве обновили более 200 км трамвайных линий. Масштабные работы коснулись Симферопольского бульвара, Чертановской улицы, шоссе Энтузиастов и других участков. Кроме того, трамвайные остановки оборудовали приподнятыми посадочными платформами, адаптированными для маломобильных пассажиров. Сегодня в столице свыше 220 таких остановок.

http://tass.ru/moskva/5395098