X

Обзор прессы от 13.06.2018

13.06.2018

ИНТЕРФАКС-МОСКВА; 2018.06.10; ТУРНИКЕТОВ В МОСКОВСКИХ ТРАМВАЯХ БОЛЬШЕ НЕ БУДЕТ

Все московские трамваи с 16 июня начнут работать без турникетов, сообщил мэр столицы Сергей Собянин в воскресенье.

«Можно входить в любую дверь, это очень экономит время в поездке», – написал С.Собянин на своей странице в «Твиттере».

По его данным, с тех пор, как в городских трамваях стали убирать турникеты, количество пассажиров выросло на 8%.

ИНТЕРФАКС; 2018.06.10; ДВИЖЕНИЕ ПО НОВОЙ ТРАНСПОРТНОЙ РАЗВЯЗКЕ ОТКРЫЛИ ОКОЛО АЭРОПОРТА «ЖУКОВСКИЙ» В ПРЕДДВЕРИИ ЧМ-2018

Новую одноуровневую транспортную развязку, ведущую к международному аэропорту «Жуковский», открыли в Подмосковье, сообщили в пресс-службе министерства транспорта и дорожной инфраструктуры Московской области в воскресенье.

«Строительство транспортной развязки выполнено в рамках подготовки к проведению Чемпионата мира по футболу 2018 года и призвано улучшить условия подъезда к аэропорту «Жуковский», ликвидировав затор на пересечении улиц Кооперативная и Наркомвод», – приводятся в сообщении слова министра транспорта и дорожной инфраструктуры Московской области Игоря Трескова

Он уточнил, что участок был расширен до трех полос, организовано одностороннее движение. Перспективная пропускная способность по дороге – порядка 40 тыс. автомобилей в сутки.

Участок строительства составил 450 м. Расчетная скорость движения по трехполосной развязке – 50 км/ч. Для комфорта жителей ближайших домов вдоль дороги установлены шумозащитные экраны.

Стоимость строительства составила 234 млн руб..

В пресс-службе добавили, что комплексное развитие территории аэропорта «Жуковский» реализуется в несколько этапов. В рамках первого этапа в мае 2016 года введен в эксплуатацию комплекс аэропорта площадью 18 тыс. кв м и пропускной способностью 2 млн пассажиров в год.