X

Обзор прессы от 02.03.2018

02.03.2018

ТАСС; 2018.03.01; САМАЯ ДЛИННАЯ ВЕТКА МЕТРО СОЕДИНИТ ЗАПАД И ЮГО-ВОСТОК МОСКВЫ К 2020 ГОДУ

Радиальная ветка московского метро от станции «Рассказовка» до станции «Некрасовка» соединит запад и юго-восток Москвы уже к 2020 году. Об этом в четверг в эфире радиостанции «Вести FM» сообщил заместитель мэра столицы по вопросам градостроительной политики и строительства Марат Хуснуллин.

«Мы продолжаем к Большой кольцевой линии [ТПК, Третий пересадочный контур метро] вести Калининско-Солнцевскую линию. В этом году мы Калининско-Солнцевскую линию продлим до Рассказовки. Двадцатым годом мы соединяем запад и юго– восток и получаем самую длинную радиальную ветку – от «Рассказовки» до «Некрасовки», пройдя половину круга по Большой кольцевой линии. То есть мы полкруга замыкаем двадцатым годом», – сказал он.

Ранее власти города отмечали, что ТПК полностью замкнется к 2022 году.

В конце декабря 2017 года москвичи выбрали название для нового подземного кольца, известного под рабочим названием «Третий пересадочный контур», – «Большая кольцевая линия». Это будет второе большое кольцо метро, которое свяжет удаленные районы Москвы. У него будет 17 пересечений с действующими линиями столичной подземки, семь – с радиальными направлениями железных дорог, два – с Московским центральным кольцом.

http://tass.ru/moskva/4997762