X

Обзор прессы от 13.02.2020 на тему: "Развитие транспортного комплекса города Москвы и Московской области"

13.02.2020

ПОДМОСКОВЬЕ СЕГОДНЯ; 2020.12.02; ПУТЕПРОВОД В РАМКАХ РЕПИНСКОЙ РАЗВЯЗКИ НАЧАЛИ СТРОИТЬ В ХИМКАХ

Работы по строительству путепровода в рамках репинской развязки стартовали в Химках, передает пресс-служба подмосковного Минтранса. Развязка на пересечении Ленинградского шоссе и улицы Репина будет построена в рамках исполнения поручения президента РФ Владимира Путина.

Главная задача проекта – связать старую и новую части города. Рабочее движение по основному ходу развязки с временными съездами планируется запустить к концу текущего года. Это позволит местным жителям пользоваться путепроводом через Ленинградское шоссе.

Протяженность основного хода составит 0,8 километра с путепроводом протяженностью около 160 метров. Число полос движения по основному ходу составит от двух до пяти, расчетная скорость – семьдесят километров в час. На путепроводе оборудуют освещение. На развязке построят тротуары и установят светофоры.

Строительство развязки позволит обеспечить транспортную доступность промышленной части Химок – это может привести к росту числа рабочих мест до двадцати восьми тысяч и к приросту населения.

https://mosregtoday.ru/econbiz/puteprovod-v-ramkah-repinskoj-razvyazki-nachali-stroit-v-himkah/