X

Обзор прессы от 23.01.2020 на тему: "Развитие транспортного комплекса города Москвы и Московской области"

23.01.2020

ПАРЛАМЕНТСКАЯ ГАЗЕТА; ДМИТРИЙ ГОНЧАРУК; 2020.22.01; В МИНТРАНСЕ РАЗРАБОТАЮТ ПРОГРАММУ ПО ПОВЫШЕНИЮ БЕЗОПАСНОСТИ НА ОБЩЕСТВЕННОМ ТРАНСПОРТЕ

Министерство транспорта разрабатывает проект госпрограммы, которая позволит увеличить безопасность на городском наземном общественном транспорте. Об этом сообщил глава ведомства Евгений Дитрих, выступая 22 января на совместном заседании Комитета Госдумы по контролю и Регламенту и Комитета по транспорту и строительству.

«В прошлом году число аварий с участием автобусов возросло, мы должны обратить на это особое внимание. Сейчас составляем программу, которая могла бы помочь изменить ситуацию, комплекс мер по этому поводу обязательно будет выработан», — пообещал глава Минтранса депутатам.

Кроме того, министерство до 3 февраля принимает заявки от регионов на поставки новых автобусов в рамках приоритетного проекта «Безопасные и качественные дороги».

«Мы выберем из них те, которые на первом этапе в 2020 году станут участниками. Сейчас проводим активную работу с промышленностью для того, чтобы она обеспечивала поставку того подвижного состава, по которому мы вместе с регионами сформируем технические требования. Машины должны быть начинены всеми современными устройствами, которые должны обеспечивать безопасность пассажиров», — проинформировал Дитрих.

https://www.pnp.ru/social/v-mintranse-razrabotayut-programmu-po-uvelicheniyu-bezopasnosti-na-obshhestvennom-transporte.html