X

16.02.2021 рассмотрены вопросы «О внесении изменений в Федеральный закон «О безопасности дорожного движения» и «О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации

16.02.2021

16.02.2021 состоялось заочное заседание Рабочей группы по реализации механизма «регуляторной гильотины» в сфере автомобильного транспорта при Правительственной комиссии по проведению административной реформы от экспертного и делового сообщества.

Повестка заседания:

  1. О согласовании проекта Федерального закона «О внесении изменений в Федеральный закон «О безопасности дорожного движения» (в части использования данных, получаемых с помощью тахографов).
  2. О согласовании проекта Федерального закона «О внесении изменений в Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях» (в части использования данных, получаемых с помощью тахографов).
  3. О согласовании проекта приказа Минтранса России «Об утверждении Порядка выдачи разрешений на перевозку опасных грузов, на отнесение опасных веществ и изделий к номерам ООН, на применение отгрузочного наименования и классификационного кода опасных веществ и изделий, а также на применение тары при перевозке опасных грузов автомобильным транспортом, содержащих условия перевозки опасных грузов».
  4. О согласовании проекта Федерального закона «О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации по вопросу совершенствования порядка запрещения эксплуатации транспортного средства».