Темпы строительства и реконструкции этих объектов одни из самых быстрых в Транспортном комплексе Москвы.
В первую очередь стройка на МЦД начинается с заботы о пассажирах:
- Движение поездов не прекращается, чтобы всегда можно было отправиться в поездки.
- Самые трудоемкие и объемные работы проводят ночью и по выходным. Так, днем и в рабочие дни влияние на движение поездов минимально.
- Соблюдая все технологические требования, строительство продолжается несмотря на ненастную погоду, чтобы как можно скорее завершить работы.
- Часто для крупногабаритной техники требуется сооружение укрепляющих площадок. Бывает так, что их приходится размещать на автодорогах или тротуарах. В таком случае отдельно продумываются компенсационные мероприятия для автомобилистов и пешеходов – новые подходы, проезды, навигация.
- Стройка проходит поэтапно. Постепенно вводятся новые объекты и демонтируются старые, когда они уже не требуются, чтобы можно было с удобством пользоваться инфраструктурой станции.
«На железной дороге возведение пассажирских объектов зачастую связано с работой в ограниченном пространстве и рядом с движущимися поездами. Несмотря на все сложности и особенности строительных процессов, главная цель остается неизменной. Мы с коллегами из ЦППК и РЖД создаем качественную инфраструктуру при условии бесперебойного движения поездов и комфорта пассажиров, как поручил Мэр Москвы Сергей Собянин», – рассказал руководитель Департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры города Москвы Максим Ликсутов.