X

ФАУ «Российский Речной Регистр» переименовано в ФАУ «Российское классификационное общество»

25.07.2022

РКО наделено полномочиями и оказывает услуги на территории РФ и за ее пределами по классификации и освидетельствованию морских судов

ФАУ «Российский Речной Регистр» уведомляет, что с 20 июля 2022 года изменились наименование, адрес местонахождения и КПП ФАУ «Российский Речной Регистр». Соответствующие изменения зарегистрированы в Едином государственном реестре юридических лиц. Новое наименование: ФАУ «Российское Классификационное Общество» (РКО).

Новый адрес: 109240, г. Москва, ул. Яузская, д. 12. Новый КПП: 770501001.

В сообщении учреждения отмечается, что в связи с указанными обстоятельствами были изменены печать, штампы и бланки организации. Остальные реквизиты остались неизменными.

Все выданные ранее документы РРР будут признаваться до конца срока их действия, указанного в документе.

Как сообщается на сайте РКО, вступивший в силу новый устав организации предусматривает значительное расширение сферы деятельности и изменение наименования. Ключевое нововведение состоит в том, что теперь учреждение имеет право осуществлять классификационные действия для морских судов.

Российское Классификационное Общество (РКО) как и прежде, начиная с 1913 года, оказывает услуги по классификации и освидетельствованию судов внутреннего и смешанного (река-море) плавания, а также плавучих объектов. Помимо ранее оказываемых видов услуг, РКО наделено полномочиями и оказывает услуги на территории Российской Федерации и за ее пределами по классификации и освидетельствованию морских судов (включая объекты морского транспорта – плавучие буровые установки, морские стационарные платформы различного назначения, морские плавучие нефтегазодобывающие комплексы и иные морские плавучие и стационарные объекты), в том числе неограниченного района плавания на соответствие требованиям международных конвенций, кодексов, договоров, а также освидетельствование судов на соответствие требованиям Правил, прилагаемых к европейскому соглашению о международной перевозке опасных грузов по внутренним водным путям (ВОПОГ), освидетельствование контейнеров на соответствие Международной конвенции по безопасным контейнерам 1972 г. и определение соответствия судов требованиям Международного кодекса по охране судов и портовых средств (МК ОСПС), с выдачей соответствующих документов, и многие другие виды услуг.

Смотреть в источнике: https://portnews.ru/news/332677/