X

Ито Круо стола

11.02.2016

Итоги Круглого стола, состоявшегося 3 февраля 2016, под председательством Министра транспорта Московской области М.Г. Олейника

Генеральный директор АНО «ДМТУ» А.В. Петров принял участие в Круглом столе по вопросу перераспределения транзитной грузовой работы из г. Москвы, состоявшемся 3 февраля 2016 года в Правительстве Московской области под председательством Министра транспорта Московской области М.Г. Олейника.

В работе Круглого стола также приняли участие представители Департамента транспорта города Москвы, ОАО «РЖД», транспортных и логистических компаний.

На повестку дня были вынесены результаты оптимизации грузовой работы в Московском железнодорожном узле, а также предложения по развитию терминально-логистической инфраструктуры в Московской области.

Выступая на Круглом столе, Генеральный директор АНО «ДМТУ» А.В. Петров отметил, что создание в Московской области новых современных терминально-логистических центров обеспечит конкуренцию на рынке и повысит качество логистического сервиса в Московском регионе.

При этом особое внимание необходимо уделить созданию мультимодальных терминально-логистических центров, обеспечивающих связь с водным транспортом, в целях повышения роли внутреннего водного транспорта в грузовых перевозках Московского региона.

Проработку проблемных вопросов развития терминально-логистической инфраструктуры Москвы и Московской области предложено осуществлять на соответствующих отраслевых рабочих группах в Дирекции.