X

С 19 по 21 ноября 2019 года в Гостином дворе (Москва, ул. Ильинка, д. 4) в рамках программы «Транспортная неделя 2019» представители АНО «ДМТУ» приняли участие в XIII Международном Форуме и Выставке «Транспорт России»

22.11.2019

С 19 по 21 ноября 2019 года в Гостином дворе (Москва, ул. Ильинка, д. 4) в рамках программы «Транспортная неделя 2019» представители АНО «ДМТУ» приняли участие в XIII Международном Форуме и Выставке «Транспорт России».

«Транспортная неделя» – ежегодное деловое событие, проводимое в соответствии с распоряжением Правительства РФ и включающее серию общероссийских и международных мероприятий по проблематике транспорта. Проводится на протяжении тринадцати лет Министерством транспорта Российской Федерации при организационной поддержке компании «Бизнес Диалог» для открытого обсуждения наиболее актуальных транспортных вопросов и укрепления взаимопонимания между представителями государственной власти и бизнес-сообщества.  Мероприятия «Транспортной недели» с 2009 года проводятся на различных площадках Москвы.

Ведущие компании транспортной отрасли представили транспортное машиностроение, сектор грузовых и пассажирских перевозок, строительство транспортной инфраструктуры, информационные технологий и связь.

Стенды на выставке наглядно демонстрируют принцип работы транспортных узлов. Так, посетители смогли познакомиться с внешним видом станций и поездов Московских центральных диаметров (МЦД). И даже посидеть на скамейке станции Одинцово.

В рамках форума прошли конференции, посвященные вопросам развития и функционирования автомобильного, авиационного, железнодорожного, морского и речного транспорта. Выставка, в свою очередь, наглядно демонстрирует достижения транспортной отрасли. Мероприятия имеют стратегически важное значение для транспортного сектора, определяя вектор будущего развития отрасли. За прошедшие годы подписаны десятки соглашений и ряд стратегических документов, в том числе Транспортная стратегия Российской Федерации до 2030 года, Меморандум о сотрудничестве в области организации дорожного движения между Министерством транспорта Российской Федерации и Европейской комиссией, соглашения о создании портовых особых экономических зон в субъектах Российской Федерации, и другие.

Также на выставке прошел деловой завтрак. Возглавил его министр транспорта Российской Федерации Евгений Дитрих. На встрече обсудили развитие железных и автомобильных дорог, аэропортов, морских портов.

19.11.2019 Заместитель Генерального директора АНО "ДМТУ" А.Л. Жигалин принял участие в отраслевой конференции "Строительство железных дорог. Новые задачи и технологии".

В Ходе конференции в том числе обсуждались вопросы реализации стратегических документов по развитию инфраструктуры железнодорожного транспорта и финансирования инфраструктурных проектов.

21.11.2019 Сотрудники УЖТиМ А.В. Крылов, Д.А. Маслов и А.В. Московкин посетили выставку "Транспорт России", в ходе которой провели осмотр экспозиции и ознакомились с новыми технологиями, применяемыми в транспортной отрасли.

21.11.2019 Генеральный директор АНО "ДМТУ А.В. Петров, а также представители Управления развития транспортно-логистической инфраструктуры и внутреннего водного транспорта и Управления дорожного хозяйства и автомобильного транспорта приняли участие в конференции на тему «Реализация механизма «регуляторной гильотины»: проблемные вопросы и пути их решения», организованной Федеральной службой по надзору в сфере транспорта в рамках Транспортной недели 2019.