X

Самый тяжелый груз в истории перевозок по Москве-реке доставили в столицу

23.06.2022

На Московский нефтеперерабатывающий завод доставили российское оборудование для строительства комплекса глубокой переработки нефти. Транспортировка вошла в Книгу рекордов России как перемещение самого тяжелого груза по Москве-реке, сообщает пресс-служба предприятия.

Колонну весом 1200 тонн, изготовленную из высокопрочной хромомолибденованадиевой стали, доставили речным транспортом из Санкт-Петербурга. Аппарат прошел по Неве, Ладожскому и Онежскому озерам, Волго-Балтийскому каналу, Волге и Москве-реке.

Для приема груза в Капотне специально построили причал и подъездную дорогу с площадкой для сбора самоходных трейлеров. Оборудование доставят на завод и смонтируют в состав комплекса глубокой переработки нефти.

"Для перемещения была применена специальная многоосная колесная техника и специальный состав речного транспорта. Мы спланировали маршрут с учетом габаритов и веса оборудования, погодных факторов и особенностей маршрута. Мы с гордостью принимаем участие в этом важном для развития нефтяной отрасли проекте", – заключил Решетков.

Смотреть в источнике: https://www.m24.ru/news/gorod/22062022/474116