X

Сергей Собянин объявил о завершении строительства еще трех станций БКЛ «Терехово», «Кунцевская» и «Давыдково»

13.09.2021

Завершилось строительство еще трех станций БКЛ «Терехово», «Кунцевская» и «Давыдково». Таким образом, большая кольцевая линия построена на 88 процентов, проходка тоннелей завершена на 97 процентов.

11 сентября 2021 технически запустили три станции метрополитена от “Мневников” до “Давыдкова”, включая станцию “Кунцевская”. Важный участок Большой кольцевой линии метрополитена. В ближайшее время планируют запустить еще два участка — юго-западный и западный (от “Мневников” до “Каховки”).

Новый участок БКЛ расположен в западной части города и включает в себя три станции — «Терехово», «Кунцевскую» и «Давыдково». Объект построен по испанской технологии с помощью тоннелепроходческих щитов большого диаметра (10 метров) «Надежда» и «Лилия».

Станции метро «Терехово», «Кунцевская» и «Давыдково» планируется открыть до конца года. Они войдут в состав участка БКЛ от «Мневников» до «Каховской» длиной порядка 20 километров с 10 станциями. В истории Московского метрополитена одновременно такой крупный участок линии будет введен впервые.

Смотреть в источнике: https://www.mos.ru/mayor/themes/2299/7670050/