X

Состоялось открытие речной пассажирской навигации на Северном речном вокзале!

03.05.2023
Состоялось открытие речной пассажирской навигации на Северном речном вокзале!

В этом году Москве вернулся статус порта 5 морей. Суда могут следовать до Черного, Каспийского, Азовского, Белого и Балтийского морей.

Как рассказал Максим Ликсутов, в этом сезоне отправиться в круизы по Москве-реке можно сразу из двух точек — с Северного речного вокзала и с Южного, который после реконструкции открыл Мэр Москвы С. Собянин.

Максим Ликсутов: «Поздравляю с началом речной пассажирской навигации! 28 апреля, спустя более 20 лет, снова заработал Южный речной вокзал. Проделан колоссальный объем работ, чтобы речной транспорт в столице начал возрождаться, а Москва вернула себе звание порта пяти морей. В этом сезоне причалы Северного и обновленного Южного речного вокзала примут и отправят больше 2 тысяч теплоходов. Можно будет поехать в круиз более чем по 30 городам России — Нижний Новгород, Углич, Ярославль, Мышкин, Кострома, Плес, Рязань, Коломна, Тверь, Казань и другим.

Речные вокзалы Москвы займут свое место в числе важных транспортных узлов и современных общественных пространств. Они отвечают самым высоким городским стандартам: на территории есть информационные экраны, Wi-Fi, порты для зарядок мобильных устройств и удобные места, где можно присесть отдохнуть во время прогулки. Это прекрасное место, чтобы провести выходные вместе с семьей и детьми».

Для удобства и комфорта пассажиров мы улучшаем наши сервисы:

  • введем новое удобное расписание и создадим ещё 2 экскурсионно-прогулочных маршрута — Южный и Нагатинский, всего их будет 10;
  • маршруты стали динамичнее. Основные маршруты ускорены на 18%. Теперь теплоходы будут отходить от причала каждые 15 минут;
  • запустим регулярный электрический транспорт;
  • обновим сервис для покупки билетов «СудаСюда!»;
  • билеты на экскурсионно-прогулочные маршруты можно будет покупать онлайн в приложении «Московский транспорт».

Сегодня от Северного речного вокзала уйдут 8 круизных теплоходов. Выбрать маршрут можно на сайтах туроператоров или здесь.

Состоялось открытие речной пассажирской навигации на Северном речном вокзале!Состоялось открытие речной пассажирской навигации на Северном речном вокзале!Состоялось открытие речной пассажирской навигации на Северном речном вокзале!Состоялось открытие речной пассажирской навигации на Северном речном вокзале!