X

Обзор прессы от 06.12.2017

06.12.2017

ТАСС; 2017.12.05; ЧИСЛО ДНЕВНЫХ ЭКСПРЕССОВ МЕЖДУ МОСКВОЙ И БРЯНСКОМ УВЕЛИЧЕНО

Московская железная дорога (МЖД) увеличила число поездов-экспрессов между Москвой и Брянском, следующих в дневное время. Как сообщили в управлении компании по брянскому региону, число экспрессов вырастет с трех до четырех в сутки, также сохраниться поезд, соединяющий областной центр со столицей в ночное время.
«С 10 декабря поезд №107/108 «Москва – Брянск – Москва», который курсировал между городами лишь по выходным, станет ежедневным. Таким образом, между двумя регионами в дневное время будет ходить сразу четыре поезда», – сказали в региональном подразделении МЖД.
Также столицу и областной центр продолжит связывать и фирменный поезд «Иван Паристый», который ходит по маршруту «Москва – Брянск – Москва» в ночное время. В компании отметили, что увеличение числа рейсов связано с ростом пассажиропотока на данном направлении и делается для улучшения транспортной доступности населения столичного и брянского регионов, а также Калужской области, через которую поезда следуют транзитом.
Время следования в пути нового ежедневного экспресса составит 4 часа 28 минут, остальных экспрессов – 4 часа. Ранее сообщалось о планах компании ускорить движение экспрессов до 3 часов 50 минут в рамках подготовки к чемпионату мира по футболу.
Реклама 13
Как ранее сообщала пресс-служба правительства Брянской области, в связи с увеличением пассажиропотока с 14 декабря открываются авиарейсы по маршруту «Москва – Брянск – Москва». Вылеты будет осуществлять компания S7 Airlines, самолеты будут летать пять раз в неделю и в первую очередь будут удобны для пассажиров, вылетающих далее из Москвы стыковыми рейсами.

Источник: ТАСС

ТАСС; 2017.12.05; УТРЕННИЕ «САПСАНЫ» МЕЖДУ ПЕТЕРБУРГОМ И МОСКВОЙ БУДУТ ЕЗДИТЬ БЫСТРЕЕ С 10 ДЕКАБРЯ

Самая быстрая поездка на высокоскоростном поезде «Сапсан» между Санкт-Петербургом и Москвой сократится до 3 часов 30 минут с 10 декабря, сейчас самое короткое время в пути по этому маршруту составляет 3 часа 35 минут. Об этом во вторник сообщил журналистам и. о. заместителя начальника Северо-Западной дирекции скоростного сообщения по пассажирским перевозкам Александр Лебединский.
«С 10 декабря мы на утренних поездах номер 751-752 планируем [проезжать] за 3 часа 30 минут. То есть тот психологический барьер [преодолели]. 60 км путей были реконструированы, что позволило сократить время в пути», – сказал Лебединский.
По его словам, увеличение скорости других «Сапсанов» будет зависеть от реконструкции железнодорожных путей.
Скоростные поезда «Сапсан» позволяют перемещаться между двумя столицами в пределах 4 часов, время в пути зависит от количества остановок. За десять месяцев 2017 года услугами «Сапсанов» воспользовались 4,3 млн пассажиров, что на 7,5% больше аналогичного периода прошлого года, показатель вырос благодаря увеличению частоты поездок, отметили в пресс-службе Октябрьской железной дороги.

Источник: ТАСС