X

Обзор прессы от 08.12.2017

08.12.2017

ТАСС; 2017.12.07; РОСТРАНСНАДЗОР МОЖЕТ ПРОВЕСТИ ПРОВЕРКУ ШЕРЕМЕТЬЕВА ИЗ-ЗА ИНЦИДЕНТА С AIRBALTIC

Ространснадзор может провести проверку аэропорта Шереметьево из-за выкатки самолета авиакомпании AirBaltic за пределы взлетно-посадочной полосы. Об этом сообщил журналистам в кулуарах форума «Транспорт России» руководитель Ространснадзора Виктор Басаргин.

«Если прокуратура согласует, то конечно. Наш инспектор туда выезжал, смотрели. Для нас любой объект пассажирских перевозок – это объект повышенного риска», – сказал он.

По словам Басаргина, в случае проведения проверки подведение ее итогов займет до 10 дней. Он добавил, что вчера происшествия на место выезжал инспектор, сейчас подведены предварительные результаты проверок.

На ту же тему:
РИА
Источник: ТАСС

ГУДОК; БЭЛЛА ЛОМАНОВА; 2017.12.07; ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЙ ДВУХЭТАЖНЫЙ ПОЕЗД НАЧНЕТ КУРСИРОВАТЬ МЕЖДУ ПЕТЕРБУРГОМ И МОСКВОЙ ПОСЛЕ НОВОГО ГОДА

Поезд будет курсировать один раз в день с 18 января по 24 апреля 2018

Двухэтажный поезд № 23/24 Москва – Санкт-Петербург начнет курсировать между Санкт-Петербургом и Москвой с 18 января по 24 апреля2018 года, сообщает пресс-служба ОАО «РЖД».

Поезд будет отправляться из Москвы ежедневно (кроме субботы) в 21:24, прибывая в Санкт-Петербург в 05:19 следующего дня. Также ежедневно (кроме воскресенья) поезд будет отправляться из Санкт-Петербурга в 00:40 и прибывать в Москву в 10:05 тех же суток.

В составе поезда предусмотрены купейные вагоны и вагоны СВ. В вагоне № 8 оборудовано специальное купе для проезда инвалида-колясочника и сопровождающего его лица, в этом же вагоне есть купе для перевозки багажа. Предусмотрена возможность оформления мест в «мужское» либо «женское» купе.

Подробную информацию о графике движения поездов, наличии мест и стоимости проезда можно получить на сайте ОАО «РЖД» в разделе «Пассажирам» и мобильном приложении «РЖД Пассажирам».

Источник: Гудок