X

Обзор прессы от 30.05.2018

30.05.2018

ТАСС; 2018.05.29; ЗНАКИ «ПОСЛЕДНЕЙ МИЛИ» НАЧАЛИ УСТАНАВЛИВАТЬ ОКОЛО СТАДИОНОВ МОСКВЫ В ПРЕДДВЕРИИ ЧМ-2018

Информационные щиты с переводом на английский язык, указывающие путь к стадионам, а также знаки «последней мили» начали устанавливать около стадионов в Москве в преддверии чемпионата мира по футболу. Об этом во вторник сообщил журналистам представитель ГУП «МосгортрансНИИпроект», руководитель проекта маршрутного ориентирования в преддверии ЧМ-2018 Иван Сигайлов.

«Началась установка 190 информационных щитов вдоль основных магистралей города с информацией, указывающей путь к стадионам. Это знаки с названиями улиц на двух языках на белом фоне, их дизайн разработали в «МосгортрансНИИпроекте». Также на расстоянии примерно двух километров от стадионов, тренировочных площадок и других объектов, задействованных в проведении чемпионата мира по футболу, устанавливаются 30 знаков «последней мили», - сказал он.

Информационные щиты для автомобилистов на двух языках устанавливают на основных магистралях, в том числе на Ленинградском, Волоколамском и Звенигородском шоссе, а также на МКАД, Третьем транспортном кольце и Ленинском и Комсомольском проспектах.

Знаки «последней мили» оформлены на ярко-желтом фоне, чтобы привлечь внимание болельщиков-автомобилистов и водителей клиентских групп. На знаках обозначены основные логистические пункты рядом со стадионами: контрольно- пропускные пункты, парковки, тренировочные площадки. «Такие знаки установят временно - на период проведения чемпионата», - добавил Сигайлов.

https://worldcup2018.tass.ru/articles/5245020

РОССИЙСКАЯ ГАЗЕТА; СВЕТЛАНА БАТОВА; 2018.05.29; В МОСКВЕ СТАЛО МЕНЬШЕ «ЗАЙЦЕВ»

В столичном транспорте стало на 10 процентов меньше безбилетников по сравнению с прошлым годом.

В Москве может появиться новый общественный транспорт

Как сообщили «РГ» в пресс-службе «Организатора перевозок», всего с начала года поймали 80 тысяч зайцев, это на 10 процентов меньше, чем за тот же период прошлого. Две тысячи зайцев ехали по чужой транспортной карте, остальные - без билета.

Ежедневно в столичном транспорте работают 250 контролеров.

https://rg.ru/2018/05/29/reg-cfo/v-moskve-stalo-menshe-zajcev.html