X

Обзор прессы от 15.01.2018

15.01.2018

ТАСС; 2018.01.12; ДВИЖЕНИЕ ПО РАЗВЯЗКЕ НА ПЕРЕСЕЧЕНИИ М-5 «УРАЛ» С ЛЫТКАРИНСКИМ ШОССЕ ОТКРЫЛИ В ПОДМОСКОВЬЕ

Движение по развязке на пересечении федеральной трассы М-5 «Урал» с Лыткаринским шоссе открыли днем в пятницу в Московской области.

«Сегодня, можно сказать, мы из транспортного плена вызволяем город Лыткарино, который сталкивался с этим серьезным неудобством – и оперативные службы, и жители. Эта развязка существенно изменит транспортную ситуацию», – сказал на церемонии открытия движения губернатор Подмосковья Андрей Воробьев.

В пресс-службе руководителя и правительства региона уточнили, что общая протяженность проезжей части на развязке с учетом съездов составляет 6,8 километра. На строительство объекта было выделено 3,8 млрд рублей. Планируется, что интенсивность движения по развязке составит 67 тыс. автомобилей в сутки с расчетной скоростью до 120 км/ч.

Власти рассчитывают, что объект позволит увеличить транспортную доступность города Лыткарино и логистического комплекса в районе Томилино. Предполагается, что впоследствии развязка станет частью новой автодороги Лыткарино – Томилино – Красково – Железнодорожный.

http://tass.ru/moskovskaya-oblast/4869829

RG.RU; СВЕТЛАНА БАТОВА; 2018.01.14; СОБЯНИН: ПРОТЯЖЕННОСТЬ МОСКОВСКИХ ДОРОГ ВЫРОСЛА НА 16% ЗА СЕМЬ ЛЕТ

Протяженность московских дорог выросла на 16% за последние семь лет, об этом в социальной сети Вконтакте напомнил мэр Москвы Сергей Собянин.

Градоначальник отметил, что только в прошлом году протяженность столичных дорог увеличилась на 124 км.

Кроме того, в городе появилось 37 мостов, эстакад и тоннелей, а также 30 пешеходных переходов.

Напомним, по данным строительного комплекса города, протяженность дорог Москвы составляет 3600 км, при этом обеспеченность российской столицы улично-дорожной сетью в два-три раза ниже, чем у любого другого мегаполиса мира.

https://rg.ru/2018/01/14/sobianin-protiazhennost-moskovskih-dorog-vyrosla-na-16-za-sem-let.html