X

Обзор прессы от 11.04.2019 на тему: "Развитие транспортного комплекса города Москвы и Московской области"

11.04.2019

РИА НОВОСТИ; 2019.04.10; ВОСЕМЬ МОСТОВ ОТРЕМОНТИРУЮТ В ПОДМОСКОВЬЕ

Дорожные службы Московской области проведут капитальный ремонт восьми мостов в регионе, говорится в пресс-релизе министерства транспорта и дорожной инфраструктуры Подмосковья.

«На восьми сооружениях проведут капитальные работы, на семи мостах выполнят текущий ремонт. На время проведения работ движение на мостах будет поочередно перекрываться по каждой полосе»,  – сообщает пресс-служба.

Отмечается, что капитальный ремонт сооружений планируется завершить в третьем квартале 2020 года.

https://ria.ru/20190410/1552554959.html

РИА НЕДВИЖИМОСТЬ; 2019.04.10; НА ВЫЛЕТНЫХ МАГИСТРАЛЯХ В МОСКВЕ УСТАНОВЯТ «УМНЫЕ» ФОНАРИ

В 2019 году в светодиодные фонари на основных вылетных магистралях Москвы установят приборы контроля, которые позволят управлять светильниками дистанционно из центральной диспетчерской АО «ОЭК», сообщил в интервью РИА Недвижимости генеральный директор компании Евгений Прохоров.

«Эти приборы позволяют дистанционно, из центральной диспетчерской ОЭК, контролировать и управлять работой светильников. Это начало внедрения инновации, проект рассчитан на 10 лет»,  – сказал он.

Также Прохоров уточнил, что приборы будут установлены в фонари на таких магистралях как Варшавское, Ленинградское и Каширское шоссе.

Подобные «умные» фонари начали устанавливать в 2018 году в районе Марьино. Основное отличие проектов друг от друга заключается в том, что в районах устанавливают полностью новые фонари на месте старых, а вдоль дорог будут вставляться приборы контроля в уже существующие фонари, уточнил Прохоров.

https://realty.ria.ru/20190410/1552548578.html

РИА НОВОСТИ; 2019.04.10; В МОСКВЕ НАЧАЛСЯ СЕЗОН ДОРОЖНО-РЕМОНТНЫХ РАБОТ

Сезон дорожно-ремонтных работ начался в Москве, сообщил журналистам заммэра Москвы по вопросам жилищно-коммунального хозяйства и благоустройства Петр Бирюков.

«Комплекс городского хозяйства приступает к дорожно-ремонтным работам. В предстоящем сезоне специалисты отремонтируют участки МКАД, ТТК и основных магистралей города таких, как Ленинский проспект, Дмитровское и Ленинградское шоссе, дороги улиц городского и районного значения. Всего в этом году запланировано выполнить работы по ремонту асфальтобетонных покрытий на 889 объектах улично-дорожной сети общей площадью более 20 миллионов квадратных метров»,  – рассказал Бирюков.

В течение сезона дорожные службы обновят разметку на всей дорожной сети, включая отремонтированные участки.

«Все дорожные работы ведутся с применением новейших технологий, которые обеспечивают высокое качество покрытий»  – добавил Бирюков.

Так, например, по его словам, отлично себя зарекомендовала технология бесшовной укладки верхнего слоя асфальта, ее продолжат использовать и в этом году.

Успешно применяются битумные ленты, они себя оправдали, заявил Бирюков. Ленты помогают избежать разрушения на стыках покрытия, уложенного в разные сутки, либо на примыкании покрытия к элементам люкового хозяйства: водосточным решеткам, смотровым колодцам.

Еще одна современная технология на службе качества городских дорог  – изолон  – специальная демпфирующая прокладка между бордюрным камнем, добавил Бирюков. Она позволяет противостоять деформации в период частых переходов температуры наружного воздуха через ноль и выглядит более привлекательно, чем расшивка цементобетонном, которая применялась ранее.

Разметка на городские объекты наносится как холодным, так и термопластиком. Специальные микроскопические стеклошарики, которые наносятся поверх пластика, позволяют усилить светоотражающие свойства линий. Это значительно повышает безопасность дорожного движения в темное время суток.

Дорожно-ремонтные мероприятия запланировано вести по специальному графику. На объектах, вошедших в городскую программу благоустройства, движение транспорта будет ограничено частично. Обо всех изменениях москвичей проинформируют заранее, для удобства предусмотрят маршруты объезда.

Работы пройдут преимущественно в ночное время суток, чтобы избежать затруднений в движении автотранспорта. Ремонтный сезон продлится в летний период и первые месяцы осени.

https://realty.ria.ru/20190410/1552552406.html

РИА НЕДВИЖИМОСТЬ; 2019.04.09; МОСТ ЧЕРЕЗ МОСКВУ-РЕКУ В ПОДМОСКОВНОМ ВОСКРЕСЕНСКЕ ПОСТРОЯТ В 2021 ГОДУ

Строительство моста через Москву-реку в Воскресенском муниципальном районе Московской области будет завершено в 2021 году, говорится в сообщении пресс-службы правительства Подмосковья.

«Новый мост является уникальным сооружением  – длина пролетного строения составляет более 100 метров, общая протяженность  – 900 метров, предусмотрены две полосы движения. Объект разгрузит Воскресенск от потока транзитного транспорта и обеспечит альтернативный выезд на федеральные трассы А-108 «Московское большое кольцо» и Новорязанское шоссе»,  – говорится в релизе.

Пресс-служба отмечает, что улучшится транспортная доступность трех крупных микрорайонов города с общей численностью населения более 40 тысяч человек. Старый мост на время строительства будет отремонтирован для проезда спецтехники, а также легковых автомобилей.

«В этом году мы проектируем очень значительные, важные инфраструктурные объекты в разных городах Подмосковья, преимущественно мосты. Прежде всего, мост в Воскресенске, который в 2018 году пришел в аварийное состояние. Сейчас мы ведем подготовку к строительству нового сооружения, задача  – закончить проектирование и пройти экспертизу в 2019 году»,  – цитирует пресс-служба слова губернатора области Андрея Воробьева.

https://realty.ria.ru/20190409/1552508862.html