X

Обзор прессы от 29.04.2019 на тему: "Развитие транспортного комплекса города Москвы и Московской области"

29.04.2019

ТЕЛЕКАНАЛ 360; ВЛАДИСЛАВ ГУРДЖИ, ЕВГЕНИЯ ОСТАПЕНКО; 2019.04.26; КОМФОРТНЫЙ ПУТЬ ДО СТОЛИЦЫ. В ИВАНТЕЕВКЕ ОТКРЫЛИ РАЗВОРОТНУЮ ЭСТАКАДУ НА ЯРОСЛАВСКОМ ШОССЕ

Завершился первый этап реконструкции Ярославского шоссе – на федеральной дороге М8 «Холмогоры». В районе Ивантеевки открыли разворотную эстакаду.

Это именно тот транспортный узел, проблему которого губернатор Андрей Воробьев и министр транспорта России Евгений Дитрих обещали открыть до майских праздников во время отчета у президента. Новая эстакада станет ключевым транспортным объектом для жителей Ивантеевки на десятилетия вперед. Если раньше для разворота в Москву водителям приходилось стоять в пробках, то теперь путь в столицу станет быстрее и комфортнее.

«Разворотная эстакада, построенная в рамках реализации проекта, имеет протяженность 169 метров, выполнена в соответствии с проектной документацией в полном объеме. Уложено покрытие, выставлены элементы благоустройства. Эта развязка позволит увеличить пропускную способность и снизить загруженность данного участка дороги», – рассказал Александр Замораев, заместитель начальника ФКУ «Центравтомагистраль».

Кроме того, до конца года полностью реконструируют участки с 29 до 35 километра.

 «Это будет минимально от четырех полос, с несколькими развязками. В том числе Ивантеевского путепровода, с запуском путепровода на Пушкино, надземными пешеходными переходами. Я думаю, что все мы это увидим в дальнейшем», – отметил Алексей Власов, заместитель начальника ФКУ «Центравтомагистраль».

Эстакада в настоящее время полностью готова. Массовое движение по развороту откроют в ближайшие часы.

https://360tv.ru/news/transport/komfortnyj-put-do-stolitsy-v-ivanteevke-otkryli-razvorotnuju-estakadu-na-jaroslavskom-shosse/

ТЕЛЕКАНАЛ 360; ЕВГЕНИЯ ОСТАПЕНКО; 2019.04.26; «РАЗВЯЗЫВАЕМ ВСЕ УЗЛЫ». НОВАЯ РАЗВЯЗКА В КРАСНОГОРСКЕ РЕШИЛА ПРОБЛЕМУ С ПРОБКАМИ

Время на дорогу домой сократилось в четыре раза. Об этом рассказали жители Красногорска во время эфира с губернатором Подмосковья на телеканале «360».

«Развязываем все узлы». Новая развязка в Красногорске решила проблему с пробками

Раньше в микрорайоне Теплый Бетон были большие пробки. Это центр так называемого старого города, который был отделен от Павшинской Поймы перекрестком Ильинского и Волоколамского шоссе. Сейчас по новому мосту машины ездят свободно.

Сокращение пробок. Губернатор Подмосковья рассказал о строительстве новых железнодорожных переездов

Губернатор региона Андрей Воробьев, отметил, что это «достаточно грандиозный проект», в который инвестировали порядка 12 миллиардов рублей.

«Открыта только первая ее часть – окончательно развязка будет завершена в конце 2019 года», – рассказал он.

Также Андрей Воробьев поблагодарил мэра Москвы за решение по реконструкции развязки на МКАД.

«Дело в том, что сейчас это стало узким местом. И Волоколамка, и МКАД, там, где это пересечение сегодня очень затруднено, оно безнадежно устарело. Это тоже будет реконструироваться», – добавил губернатор.

В задачах региона – правильная работа светофоров.

«Я был на субботнике в минувшие выходные, и жители обратили внимание, что много светофоров теперь. То есть наша задача сделать проект „Умный город“ для того, чтобы светофоры работали в такт и обеспечивали „зеленую волну“«, – рассказал глава Подмосковья.

По мнению Андрея Воробьева, весь комплекс мероприятий позволит освободить Красногорск от пробок.

«Сейчас мы планомерно развязываем все узлы, которые мешают людям добраться на работу или вернуться домой», – подчеркнул губернатор.

Программа будет продолжена по всем городам Подмосковья. Недавно прошла встреча Андрея Воробьева с президентом России Владимиром Путиным и главой Минтранса РФ Евгением Дитрихом. Главе государстве доложили о реализации всех мероприятий.

«Это большие деньги, это большие ресурсы, которые тратятся на наш мегаполис, и спасибо президенту, что такое решение было принято в 2014 году. Сейчас каждый год мы стараемся менять ситуацию, вызволять из плена огромное количество автолюбителей», – прокомментировал Андрей Воробьев.

Каждый год в Московской области прибавляются 90 тысяч новых жителей и 50 тысяч автомобилей. Всего в регионе 36 тысяч дорог общей протяженностью 39,9 тысячи километров.

https://360tv.ru/news/mosobl/razvjazyvaem-vse-ugly-novaja-razvjazka-v-krasnogorske-reshila-problemu-s-probkami/