X

Обзор прессы от 01.03.2019 на тему: "Развитие транспортного комплекса города Москвы и Московской области"

01.03.2019

ТАСС; 2019.02.28; ВЛАСТИ МОСКВЫ ПРЕДОСТАВИЛИ УЧАСТКИ ДЛЯ СТРОИТЕЛЬСТВА ТПУ «СТРЕШНЕВО» И «ОКРУЖНАЯ»

Градостроительно-земельная комиссия Москвы (ГЗК), предоставила земельные участки для интеграции Московского центрального кольца с Рижским (ТПУ «Стрешнево») и Савеловским (ТПУ «Окружная») направлениями МЖД. Об этом сообщили в четверг в пресс-службе комитета города Москвы по обеспечению реализации инвестиционных проектов в строительстве и контролю в области долевого строительства.

«Участки будут переданы ОАО «РЖД» для строительства объектов железнодорожного транcпорта и выполнения работ по объектам «Интеграция Савеловского направления и Малого кольца МЖД» и «Интеграция Рижского направления и Малого кольца МЖД», – приводятся в сообщении слова председателя Москомстройинвеста, ответственного секретаря ГЗК Анастасии Пятовой. Уточняется, что участки передадут инвестору в аренду сроком на шесть лет.

Транспортно-пересадочный узол «Стрешнево» объединит одноименную станцию МЦК, станцию «Войковская» Замоскворецкой линии метрополитена и платформу «Ленинградская» (Рижского направления МЖД). Также продолжается строительство северного терминала ТПУ, который позволит обеспечить пассажирам так называемую теплую пересадку с Рижского направления МЖД на МЦК.

https://tass.ru/moskva/6169964