X

Обзор прессы от 27.05.2019 на тему: "Развитие транспортного комплекса города Москвы и Московской области"

27.05.2019

ТАСС; 2019.05.25; ТПУ ИННОВАЦИОННЫЙ ЦЕНТР "СКОЛКОВО" ОТКРОЕТСЯ 27 МАЯ

Новый транспортно-пересадочный узел Инновационный центр "Сколково" вместо временной платформы "Трехгорка" на Белорусском направлении Московской железной дороге откроется 27 мая. Об этом в субботу сообщила пресс-служба Центральной пригородной пассажирской компании.

"ТПУ Инновационный центр "Сколково" откроется 27 мая и заменит расположенную рядом временную платформу "Трехгорка". <…> Новый транспортно-пересадочный узел на Белорусском направлении объединит ж/д станцию и автобусную остановку, а в будущем войдет в состав многофункционального комплекса. Добраться до центра Москвы можно будет за 17-30 минут", - говорится в сообщении.

В компании рассчитывают, что ТПУ будут пользоваться около 8 тыс. пассажиров ежедневно. К концу 2019 года трафик станции может вырасти до 14 тыс. человек в день.

В ЦППК добавили, что поезда на "Сколково" будут останавливаться по расписанию станции "Трехгорка". Купленные ранее абонементы до этой станции будут действительны на новом ТПУ. А в перспективе ТПУ Инновационный центр "Сколково" войдет в состав МЦД-1 "Одинцово-Лобня".

https://tass.ru/moskva/6470910

На ту же тему:

https://www.mskagency.ru/materials/2893012

ИНТЕРФАКС; 2019.05.26; МОСКВА ПЛАНИРУЕТ ДО КОНЦА 2021 Г. РЕКОНСТРУИРОВАТЬ 7 ТРАНСПОРТНЫХ РАЗВЯЗОК НА МКАД

Развернуты работы по проектированию и строительству семи транспортных развязок на пересечении с Московской кольцевой автодорогой (МКАД), работы планируется завершить до конца 2021 года, сообщил заместитель мэра столицы по вопросам градостроительной политики и строительства Марат Хуснуллин.

"На первом этапе реконструкции МКАД были перестроены 14 старых развязок, сейчас начато строительство еще на трех и ведется проектирование четырех транспортных объектов", - сказал Хуснуллин в субботу журналистам.

По его словам, на сегодня активно ведутся работы по реконструкции развязки на пересечении с Волоколамским шоссе, до конца этого года планируется запустить развязку в районе Бесединского моста, а ко Дню города планируется открыть движение по обновленной развязке на пересечении с улицей генерала Дорохова.

"Параллельно с этим проектируются обновленные развязки на пересечении с Осташковским шоссе, Липецкой улицей, улицей Верхние поля, а также Алтуфьевским шоссе", - рассказал Хуснуллин.

"По нашим оценкам, с завершением всех этих работ до конца 2021 года можно будет сказать о полном завершении реконструкции МКАД. Обновленные развязки позволят существенно улучшить транспортное движение, снизят загруженность Московской кольцевой автодороги и прилегающих магистралей", - отметил заммэра.

Хуснуллин напомнил, что после модернизации первых 14 развязок загруженность МКАД в среднем снизилась на 20-30%.