X

Обзор прессы от 16.10.2019 на тему: "Развитие транспортного комплекса города Москвы и Московской области"

16.10.2019

ТАСС; 2019.10.15; ЭКСПРЕССЫ НАЧНУТ ОСТАНАВЛИВАТЬСЯ НА СТАНЦИИ МЖД СЕВЕРЯНИН С 16 ОКТЯБРЯ

Экспрессы, курсирующие между Москвой, Мытищами и Пушкино, начнут останавливаться на станции Северянин Ярославского направления Московской железной дороги (МЖД) с 16 октября. Об этом ТАСС сообщили во вторник в управлении железной дороги.

«С 16 октября на остановочном пункте Северянин Ярославского направления Московской железной дороги начнут останавливаться экспрессы, курсирующие между Москвой, Мытищами и Пушкино. С 21 октября добавятся ускоренные электропоезда, связывающие столицу с городами Сергиев Посад и Александров», - сказал собеседник агентства.

Всего дополнительную остановку на Северянине назначили 30 экспрессам.

Представитель МЖД также добавил, что в связи с увеличением времени для посадки и высадки пассажиров на станции Северянин с 16 октября некоторые поезда будут следовать без остановки на платформах Москва-3, Маленковская, Яуза и Лосиноостровская. Актуальная информация о графике движения поездов размещена в онлайн-расписании на официальном сайте ОАО «РЖД» в разделе «Пассажирам», на вокзалах и станциях.

В начале сентября представители правительства Москвы и ОАО «РЖД» открыли новую железнодорожную платформу Северянин. Таким образом, завершилась интеграция Ярославского направления железной дороги и Московского центрального кольца (МЦК). Пересадка между Северяниным и МЦК Ростокино организована по принципу «сухие ноги» и занимает считанные минуты. Проект предусматривал перенос существующего остановочного пункта Северянин на несколько сотен метров южнее к линии МЦК и строительство переходов, связывающих ее со станцией МЦК Ростокино. Благодаря переносу платформ пересадка сократилась с 1,1 тыс. до нескольких десятков метров и занимает теперь около 3 минут вместо прежних 15 минут.

https://tass.ru/moskva/7001614

RNS; 2019.10.15; «АЭРОЭКСПРЕСС» ЗАПУСТИЛ АВТОБУСЫ ДО ТЕРМИНАЛА В АЭРОПОРТА ШЕРЕМЕТЬЕВО

Автобусы «Аэроэкспресса» начали ходить в терминал B московского аэропорта Шереметьево от станции метро «Ховрино», сообщила пресс-служба аэропорта. Ранее на экспресс-поездах от Белорусского вокзала можно было добраться только до южных терминалов аэропорта D, E и F.

«15 октября компания “Аэроэкспресс” запустит регулярный автобусный экспресс-маршрут № 1195 от станции метро Ховрино до терминала В аэропорта Шереметьево», — говорится в сообщении.

Рейсы будут ходить ежедневно, с 7:30 утра до 21:00 с интервалом отправления 15 минут в обе стороны.

Стоимость проезда составит 150 руб.

Маршрут пройдет по трассе М-11 без дополнительных остановок, расчетное время в пути составит порядка 20 минут.

https://rns.online/transport/aeroekspress-zapustil-avtobusi-do-terminala-V-aeroporta-SHeremetevo-2019-10-15/