X

Обзор прессы от 01.04.2020 на тему: "Развитие транспортного комплекса города Москвы и Московской области"

01.04.2020

МОСКВА 24; 2020.01.04; РЕКОНСТРУКЦИЮ РАЗВЯЗКИ НА ПЕРЕСЕЧЕНИИ МКАД И АЛТУФЬЕВСКОГО ШОССЕ НАЧНУТ ДО КОНЦА ГОДА

Реконструкцию развязки на пересечении МКАД и Алтуфьевского шоссе планируют начать до конца текущего года. В настоящее время на участке проводятся проектно-изыскательские работы, сообщили в пресс-службе департамента строительства Москвы.

"Предстоит построить и реконструировать порядка 3 километров дорог", – говорится в сообщении.

Согласно проекту, на участке возведут направленный съезд налево с Алтуфьевского шоссе при движении в область. Дорога выведет на внешнюю сторону МКАД. Помимо этого, намерены построить направленный левоповоротный съезд с внешней стороны МКАД на Алтуфьевское шоссе при движении в центр и боковой проезд с внутренней стороны кольцевой автодороги.

Кроме этого, строители реконструируют правоповоротний съезд с внутренней стороны МКАД на Алтуфьевское шоссе при движении в центр, поворот налево с шоссе на внутреннюю сторону МКАД при движении в сторону центра, поворот направо с Алтуфьевского шоссе при движении в область на внутреннюю сторону МКАД, левоповоротний съезд с внутренней стороны кольцевой дороги на Алтуфьевское шоссе при движении в сторону области, правоповоротний съезд с Алтуфьевского шоссе при движении в центр на внешнюю сторону МКАД и еще один правоповоротний съезд с внешней стороны МКАД на Алтуфьевское шоссе в сторону области.

"Мэр Москвы Сергей Собянин поставил задачу до конца года – в начале следующего года завершить проектирование и приступить к реконструкции пяти развязок на МКАД", – заключили в пресс-службе.

Ранее сообщалось, что строительство постоянных подъездных дорог к инфекционной больнице в ТиНАО закончили на 60%. Так, в общей сложности построено и будет проложено порядка 26 километров дорожных покрытий различного назначения.
https://www.m24.ru/news/gorod/01042020/112569?utm_source=CopyBuf 

ИНТЕРФАКС НЕДВИЖИМОСТЬ; 2020.01.04; НОВАЯ ДОРОГА СОЕДИНИТ РОДНИКОВУЮ УЛИЦУ В СОЛНЦЕВЕ С КИЕВСКИМ ШОССЕ К 2020 ГОДУ

До конца 2020 года завершится проектирование автомобильной дороги, которая соединит Родниковую улицу в районе Солнцево с Киевским шоссе, сообщили в пресс-службе столичного департамента развития новых территорий.

"Эта дороги соединит район Солнцево, трассу "Солнцево-Бутово" и Киевское шоссе. Дорога будет четырехполосной, что обеспечит здесь движение общественного транспорта", — сообщили в пресс-службе со ссылкой на главу департамента Владимира Жидкина.

Вдоль дороги установят наружное освещение, два светофора, шумозащитные экраны. Будут обустроены остановки для автобусов, велодорожки, тротуары.

Протяженность дороги составит 2 км, ее планируется ввести в эксплуатацию в 2022 году.

Ранее сообщалось, что строительство постоянных подъездных дорог к инфекционной больнице в ТиНАО закончили на 60%. Так, в общей сложности построено и будет проложено порядка 26 километров дорожных покрытий различного назначения.
https://www.m24.ru/news/gorod/01042020/112569?utm_source=CopyBuf