X

Обзор прессы от 06.04.2020 на тему: "Развитие транспортного комплекса города Москвы и Московской области"

06.04.2020

 

РИАМО; 2020.06.04; СТАНЦИЯ ОПАЛИХА МЦД-2 ОТКРЫЛАСЬ ПОСЛЕ РЕКОНСТРУКЦИИ

Станция Опалиха второго Московского центрального диаметра «Курско-Рижский» открылась после масштабной реконструкции в понедельник, говорится в сообщении пресс-службы департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры Москвы.

Станция расположена в одноименном микрорайоне Красногорска. Фактически, она стала новым пригородным вокзалом в Подмосковье.

«Создание новой инфраструктуры, которая становится локальным центром притяжения и драйвером развития территорий, является одной из приоритетных задач. Сейчас удобство новой станции оценят пассажиры, которые не могут перейти на удаленный режим работы и пользуются диаметрами», — говорится в сообщении.

Опалиха стала одной из современных станций не только на МЦД, но и в целом в Московском регионе. Реконструировать станцию начали в прошлом году. За это время построили абсолютно новую, отвечающую современным стандартам комфорта и безопасности инфраструктуру.

Благодаря новой станции транспортная инфраструктура для местных жителей будет значительно улучшена. Современный облик и оснащение станции, а также выгодные тарифы МЦД, которые экономят жителям Московской области до 75% на поездку, дополнительно привлекут пассажиров.

https://riamo.ru/article/422589/stantsiya-opaliha-mtsd-2-otkrylas-posle-rekonstruktsii.xl?utm_source=yxnews&utm_medium=desktop&utm_referrer=https%3A%2F%2Fyandex.ru%2Fnews

 

РИАМО; 2020.06.04; НОВЫЙ АВТОМОБИЛЬНЫЙ СЪЕЗД ПОСТРОЯТ НА СЕВЕРЕ МОСКВЫ

Автомобильный съезд на Яхромский проезд с Проектируемого проезда №985 появится на севере Москвы, говорится в сообщении пресс-службы Москомстройинвеста.

С помощью нового съезда значительно сократятся пробки на участке.

«С появлением новых жилых объектов прилегающая инфраструктура несет дополнительную нагрузку. Поэтому создание новых транспортных связей в улично-дорожной сети города становится для города и инвестора особенно актуальным», - отметила председатель Москомстройинвеста Анастасия Пятова.

Новый автомобильный съезд входит в проект ЖК «Летний сад». Работы по строительству этого объекта близятся к завершению. Сейчас последняя жилая очередь в стадии активного строительства. В двух корпусах запроектировано 868 квартир и 42 апартамента. В ЖК также появится торгово-развлекательный комплекс, который будет оборудован 2-уровневым подземным паркингом.

Всего построят 11 жилых домов, развлекательный торговый центр, школу и детский сад. На территории и в шаговой доступности от комплекса расположены магазины, супермаркеты, организации сферы услуг, поликлиники.

https://riamo.ru/article/422617/novyj-avtomobilnyj-s-ezd-postroyat-na-severe-moskvy.xl?utm_source=yxnews&utm_medium=desktop&utm_referrer=https%3A%2F%2Fyandex.ru%2Fnews