X

Обзор прессы от 17.08.2020 на тему: "Развитие транспортного комплекса города Москвы и Московской области"

17.08.2020

НОВОСТИ/МОСКОВСКАЯ ОБЛАСТЬ; 2020.17.08; Почти 100 объектов вдоль вылетных магистралей Подмосковья привели в порядок за неделю

За прошедшую неделю Госадмтехнадзор Московской области добился устранения 97 нарушений, выявленных инспекторами вдоль вылетных магистралей в городских округах Подмосковья, сообщает пресс-служба регионального ведомства.

«За неделю по предписаниям инспекторов Госадмтехнадзора приведены в порядок различные дорожные объекты на Старом Симферопольском шоссе (устранено 25 нарушений); на Дмитровском шоссе (устранено 22 нарушения); на Ярославском шоссе (устранено 18 нарушений); на Волоколамском шоссе (устранено 12 нарушений); на Носовихинском шоссе (устранено 9 нарушений); на Пятницком шоссе (устранено 5 нарушений). Наибольшее количество дорожных объектов у вылетных магистралей за неделю отремонтировали в Мытищах — 24 объекта; Подольске — 25 объектов; Балашихе и Истре — по 8 объектов в каждом», — говорится в сообщении.

Всего с начала года по предписаниям инспекторов Госадмтехнадзора в Подмосковье устранено 885 различных нарушения чистоты, порядка и благоустройства на объектах вдоль вылетных магистралей.

https://mosreg.ru/sobytiya/novosti/organy/glavnoe-upravlenie-gosudarstvennogo-administr/pochti-100-obektov-vdol-vyletnykh-magistralei-podmoskovya-priveli-v-poryadok-za-nedelyu

 

ГУДОК; 2020.17.08; Реконструкция станции Мичуринец будущего МЦД-4 завершится осенью 2020 года

Модернизированная станция включает в себя 2 новые платформы с навесом на всю длину.

ОАО «РЖД» завершает реконструкцию остановочного пункта Мичуринец Киевского направления Московской железной дороги, расположенного на территории Внуковского поселения Новомосковского административного округа. Открыть станцию для пассажиров запланировано осенью 2020 года, сообщила пресс-служба Московской железной дороги.

«Модернизированная станция Мичуринец включает в себя 2 новые платформы с навесом на всю длину для защиты от осадков и солнца. Как и все навесы на реконструируемых и новых станциях Киевского направления, он выполнен в виде «ласточкиного хвоста». V-образная форма не только делает уникальным внешний вид станций, но и несет в себе практическую функцию – предотвращает сползание снега», - говорится в сообщении.

Доступ к платформам обеспечивает новый подземный переход. Его длина составляет 72 м, он имеет 4 выхода: 2 - на железнодорожные пути и 2 - в сторону микрорайона Переделкино, на улицу Фридриха Энгельса. В вестибюле площадью в 1,8 тыс. кв метров размещены кассы, турникеты, для удобства маломобильных граждан установлены 3 лифта и 6 эскалаторов.

Сегодня работы по реконструкции станции подходят к завершающему этапу: проводится отделка вестибюля, подключаются коммуникации.

«На Киевском направлении МЖД сегодня осуществляется реконструкция еще 9 остановочных пунктов, строятся 2 новых – Минская и Аминьевская. Работы ведутся с помощью современных технологий, преимущественно в ночное время, что позволяет сохранить объемы движения», – заявил начальник Московской железной дороги Михаил Глазков.

https://gudok.ru/news/?ID=1531630