X

Обзор прессы от 21.08.2020 на тему: "Развитие транспортного комплекса города Москвы и Московской области"

21.08.2020

НОВОСТИ/МОСКВА; 2020.21.08; Новые дороги построят в поселении Мосрентген

Согласован проект строительства дорог районного значения в поселении Мосрентген, сообщил председатель Москомэкспертизы Валерий Леонов.

Речь идет об участке от проектируемого проезда 1-2-26 до ул. Адмирала Корнилова.

«Важно, чтобы транспортная инфраструктура для жителей будущих микрорайонов строилась заранее. Здесь предусмотрено строительство участков дорог для транспортного обслуживания планируемой жилой застройки со съездами на прилегающие территории и выездом на улицу Адмирала Корнилова и Институтский проезд», – сказал Валерий Леонов.

Здесь построят четыре проектируемых проезда. Проезд № 1-2-7 будет шириной 15 метров с тротуарами с обеих сторон улицы и шестью остановками общественного транспорта.

В рамках строительства проектируемого проезда № 1-2-23 предусматривается создание разворотной площадки.

Проезжую часть дороги от улицы Адмирала Корнилова до проектируемого проезда № 1-2-7 разделят центральной полосой, а на примыкании к проезду сделают обособленные съезды.

На новых участках дороги установят дорожные знаки, нанесут разметку и установят пять новых светофоров.

https://stroi.mos.ru/news/novyie-doroghi-postroiat-v-posielienii-mosrientghien

 

НОВОСТИ/МОСКОВСКАЯ ОБЛАСТЬ; 2020.21.08; Участок Лихачевского шоссе отремонтировали в Долгопрудном в рамках нацпроекта БКАД

В Долгопрудном в полном объеме завершен ремонт участка Лихачевского шоссе протяженностью 3,5 километра в рамках национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги», сообщает пресс-служба Министерства транспорта и дорожной инфраструктуры Московской области.

«На Лихачевском шоссе заменили покрытие с применением износоустойчивой щебеночно-мастичной асфальтобетонной смеси, также нанесли горизонтальную дорожную разметку», – говорится в сообщении.

Работы проведены на участке шоссе от развязки М-11 «Нева» до остановки «ТЦ Конфитюр». Региональная дорога расположена рядом с Долгопрудненским лесопарком, служит проездом к трем школам, торговому центру, киностудийному комплексу и трем кладбищам. Ежедневно по ней проезжает 10 тысяч автомобилей. Последний раз участок ремонтировался в 2010 году.

В Подмосковье продолжается ремонт региональных дорог в рамках нацпроекта – на сегодняшний день покрытие обновили более чем на 360 участках дорог. Завершить ремонтный сезон планируется в сентябре.

https://mosreg.ru/sobytiya/novosti/organy/ministerstvo-transporta/uchastok-likhachevskogo-shosse-otremontirovali-v-dolgoprudnom-v-ramkakh-nacproekta-bkad