X

Обзор прессы от 24.08.2020 на тему: "Развитие транспортного комплекса города Москвы и Московской области"

24.08.2020

НОВОСТИ/МОСКОВСКАЯ ОБЛАСТЬ; 2020.24.08; В Волоколамске завершен комплексный ремонт центральных улиц в рамках нацпроекта БКАД

В Волоколамском округе дорожные службы завершили ремонтные работы на дороге «Суворово – Волоколамск – Руза» с 9,4 по 12,3 км. Участок проходит по центральным улицам Волоколамска: проезд Ленина и улицы Панфилова, Ново-Солдатская и Революционная.

«В Волоколамске завершили комплексные работы на интенсивном участке региональной дороги «Суворово – Волоколамск – Руза»; дорога была включена в программу после обследования - последний раз ремонт здесь был проведён в 2010 году. На участке с 9,4 по 12,3 километр заменили асфальтобетонное покрытие, бортовой камень, отремонтировали тротуары и нанесли разметку. Для удобства жителей перенесли линию наружного освещения с заменой существующих опор. Также совместно с администрацией округа на дороге восстановили существующие дождеприёмные колодцы, на пересечении с улицей Колхозной обустроили новую ливневую канализацию», – рассказал министр транспорта и дорожной инфраструктуры Московской области Алексей Гержик.

Дорога «Суворово – Волоколамск – Руза» проходит по центральным улицам города и служит проездом к дворцу спорта «Лама», Волоколамской швейной фабрике, Рождественской церкви и Волоколамскому кремлю. Ежедневно здесь проезжает порядка 15 тысяч автомобилей.

Всего в Подмосковье отремонтируют свыше 400 участков региональных автодорог протяженностью порядка 1,5 тысяч километров. Ремонт региональных дорог проводится в рамках национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги».

https://mtdi.mosreg.ru/sobytiya/novosti-ministerstva/21-08-2020-16-39-36-v-volokolamske-zavershen-kompleksnyy-remont-tsentr

 

НОВОСТИ/ДОРИНФО; 2020.24.08; Готовность трассы от Остафьево до Щербинки в Новой Москве составляет около 40 %

В Новой Москве общая готовность строящейся трассы «платформа «Остафьево» - г.о. Щербинка» составляет около 40 %. Специалисты завершают строительство основного участка дороги. Об этом сообщает пресс-служба Департамента развития новых территорий столицы в понедельник, 24 августа.

Трассу планируют ввести в эксплуатацию до конца осени 2020 года. В ходе строительства подрядчик реконструирует улицы Новостроевская и Заводская в Щербинке, предусматривая движение общественного транспорта, продлевает дорогу на юг до строящейся в настоящее время магистрали «Варшавское шоссе - деревня Андреевское - деревня Яковлево».

В рамках следующего этапа строительства трассы от платформы Остафьево до г.о. Щербинка подрядная организация продолжит реконструкцию на Новостроевской, а также оборудует на конечной остановке, в районе платформы, отстойно-разворотную площадку и автостоянку.

Почти на половине трассы специалисты уже уложили асфальтовое покрытие. Вблизи «Остафьево» частично оборудовали стоянку для автотранспорта. В настоящее время дорожники готовят площадку для строительства отстойно-разворотной площадки. Кроме того, на различных участках подрядчик укладывает щебенчато-бетонное основание и асфальт.

Напомним, протяженность дороги от платформы «Остафьево» до Щербинки составляет 2 км. Благодаря ей жители городского округа будут удобнее добираться до станции МЦД курско-рижского направления. Кроме того, трасса позволит значительно сократить время выезда из городских районов на Варшавское шоссе и на создаваемое сегодня перпендикулярное направление в сторону Троицка.

http://dorinfo.ru/star_detail.php?ELEMENT_ID=85255