X

Обзор прессы от 26.08.2020 на тему: "Развитие транспортного комплекса города Москвы и Московской области"

26.08.2020

НОВОСТИ/МОСКОВСКАЯ ОБЛАСТЬ; 2020.26.08; Ремонт дорог в Московской области завершили на 96%

Укладка нового покрытия на автодорогах в Подмосковье завершена на 96% от годового объема, ремонт дорожного полотна проводится в рамках нацпроекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги», сообщил РИАМО сотрудник пресс-службы Министерства транспорта и дорожной инфраструктуры Московской области.

«В Подмосковье в настоящее время укладка покрытия завершена более чем на 96% от общего объема», – сказал собеседник агентства.

Он добавил, что в период с 17 по 24 августа дорожные службы завершили ремонт покрытия на 57 участках дорог общей площадью порядка 695 тысяч квадратных метров: из них на 14 региональных дорогах площадью более 533 тысяч квадратных метров и на 43 муниципальных дорогах площадью свыше 161 тысячи квадратных метров.

В настоящее время ремонтные работы продолжаются на 60 дорогах.

https://mosreg.ru/sobytiya/novosti/news-submoscow/remont-dorog-v-podmoskove-zavershili-na-2

 

НОВОСТИ/ МОСКОВСКАЯ ОБЛАСТЬ; 2020.26.08; Движение по новому путепроводу открыли в Дедовске

Путепровод над железнодорожными путями Рижского направления Московской железной дороги возле станции Дедовск позволит сэкономить время в пути до полутора часов, сообщил журналистам в среду министр транспорта и дорожной инфраструктуры Московской области Алексей Гержик.

«По просьбе жителей мы завершили строительство большого проекта. Путепровод объединил две части города. Он позволит сократить время в пути на 30 минут, а кому-то и на полтора часа»,  – сказал Гержик.

Он отметил, что по просьбе губернатора Московской области Андрея Воробьева работы выполнили с опережением графика. Таким образом, путепровод удалось открыть до начала нового учебного года.

Протяженность нового участка дороги составляет 2,2 километра, из них 130 метров – длина путепровода. Реализация данного проекта осуществляется с ноября 2018 года с целью улучшения транспортного сообщения между жилыми кварталами Дедовска.

Строительство ведется в рамках нацпроекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги» и по поручению губернатора, к которому с соответствующей просьбой обратились жители Дедовска в 2016 году.

https://mosreg.ru/sobytiya/novosti/myn-obrazovaniya/istra/novyy-puteprovod-v-dedovske-pomozhet-zhitelyam-sekonomit-do-polutora-chasov-vremeni-v-puti