X

Обзор прессы от 15.05.2020 на тему: "Развитие транспортного комплекса города Москвы и Московской области"

15.05.2020

АГЕНСТВО МОСКВА; 2020.15.05; ДВА ПОДЗЕМНЫЗ ПЕШЕХОДНЫХ ПЕРЕХОДА ПОСТОРОЯТ В НИЖЕГОРОДСКОМ РАЙОНЕ

В Нижегородском районе построят два подземных пешеходных перехода, сообщили в пресс-службе комитета Москвы по ценовой политике в строительстве и государственной экспертизе проектов (Москомэкспертиза).

«Москомэкспертиза сообщает о согласовании проектной документации для объекта «Строительство многоуровневой транспортной развязки через железнодорожные пути Курского направления МЖД, соединяющей Рязанский проспект и Третье транспортное кольцо с необходимой для его функционирования улично-дорожной сетью. Этап 3 - «Съезд с ул. Нижегородская на Третье транспортное кольцо и с Третьего транспортного кольца на Рязанский проспект» по адресу: Нижегородский район, Юго-Восточный административный округ Москвы», - говорится в сообщении.

Так, по словам председателя Москомэкспертизы Валерия Леонова, согласован проект работ по реконструкции участка ул. Новохохловская и строительству съездов транспортной развязки в Нижегородском районе Москвы.

«В рамках основных строительно-монтажных работ будут выполнены строительство автомобильных дорог и двух подземных пешеходных переходов, установка шумозащитных экранов, перекладка дождевой и хозяйственно-бытовой канализаций, установка сетей наружного освещения и связи, а также благоустройство территории», - пояснил глава ведомства.

Согласно проекту, на новых дорогах предусматривается автоматизированное управление движением в рамках интеллектуальной транспортной системы. Будет установлено оборудование, в состав которого войдут детекторы транспорта, поворотные видеокамеры высокого разрешения, табло отображения информации с IP-камерой. Помимо этого, в согласованном проекте строительства развязки на юго-востоке города учтена необходимость строительства двух подземных переходов. Один из них - длиной почти 20 м - будет пересекать проектируемый правосторонний съезд с ул. Нижегородская, а второй направлен вдоль проектируемого проезда в сторону ул. Нижегородская.

Таким образом, согласованные проектные решения включают строительство трех шумозащитных экранов общей протяженностью более 220 м. Также, в целях повышения комфорта жителей домов, расположенных поблизости от проектируемых участков дорог, предусматривается замена оконных блоков на шумозащитные в рамках реализации смежного проекта. По окончании строительства проектом предусматривается благоустройство территории: разбивка газона, высадка деревьев и кустарников, формирование живой изгороди, устройство цветников из многолетников и декоративных трав.

https://www.mskagency.ru/materials/3003093