X

Обзор прессы от 10.08.2017

10.08.2017

ТАСС; 2017.08.09; СОБЯНИН ОТКРЫЛ НОВУЮ АВТОМОБИЛЬНУЮ ЭСТАКАДУ ЧЕРЕЗ Ж/Д ПУТИ В НОВОЙ МОСКВЕ

Столичный мэр Сергей Собянин в среду открыл новую автомобильную эстакаду через железнодорожные пути на 36 километре Киевского направления Московской железной дороги (МЖД), в поселке Крекшино в Новой Москве.
«Сегодня мы завершаем крупный проект модернизации дорожной сети в районе Киевского шоссе. В течение 2017 года строители завершили сооружение сразу трех путепроводов через Киевское направление МЖД. Последний из них – в Крекшине – был запущен в техническом режиме пару дней назад. Сегодня – официальное открытие», – сказал мэр.
В материалах московской администрации уточняется, что строители возвели двухполосную эстакаду длиной 168 метров, по одной полосе движения в каждую сторону. Кроме того, на всем протяжении путепровода установили шумозащитные экраны. Была также реконструирована дорога от улицы Солнечной до улицы Центральной длиной 3,1 километра. Трасса расширена до двух полос в каждом направлении, организованы разворот и съезды к жилым домам.
По словам Собянина, открытие новых путепроводов через Киевское направление МЖД сократит количество пробок в этом районе. «Помимо строительства путепроводов, продолжается и реконструкция прилегающей дорожной сети. Всего десять дней назад мы открыли новую дорогу от границы Московской области до деревни Ботаково, которая будет работать в связке с новыми путепроводами в Крекшино и Кокошкино», – пояснил мэр.
Первый заместитель руководителя департамента строительства Москвы Петр Аксенов, в свою очередь, отметил, что прежний переезд в Крекшино, который располагался непосредственно на железнодорожном полотне, имел низкую пропускную способность – до 500-600 машин в час.
«Теперь пропускная способность на этом переезде увеличится до пяти– шести раз, до 200-2,1 тыс. машин в час», – сказал он. Аксенов добавил, что открытие эстакады в Крекшине также позволит обеспечить комфортную транспортную связь между Боровским и Минским шоссе.
В период с 2014 года по 2017 год в Москве открыли десять новых автодорожных путепроводов через железнодорожные пути. До конца 2017 года столичные власти намерены завершить строительство еще двух эстакад.