X

17.03.2017 состоялось заседание Рабочей группы по внутреннему водному транспорту при автономной некоммерческой организации «Дирекция Московского транспортного узла»

17.03.2017 состоялось заседание Рабочей группы по внутреннему водному транспорту при автономной некоммерческой организации «Дирекция Московского транспортного узла».

Повестка заседания:

1. О рассмотрении материалов к заседанию Координационного совета по развитию транспортной системы города Москвы и Московской области по вопросу актуализации мероприятий «Программы развития транспортного комплекса Московского региона на период до 2020 года» (далее – Программа) в части Подпрограммы «Внутренний водный транспорт»;.

2. О ходе реализации мероприятий по разработке и реализации комплексного проекта реконструкции объектов инфраструктуры канала имени Москвы и техническому перевооружению насосных станций канала имени Москвы:

- плановый и фактически освоенный объем средств федерального бюджета по состоянию на 31.12.2016 (с причинами отклонения при их наличии), перечень выполненных работ и достигнутого эффекта в натуральных показателях;

- объем средств федерального бюджета на период 2017-2020 гг. с перечнем планируемых работ по годам, а также ожидаемый эффект в натуральных показателях;

- актуализированный план-график реконструкции гидроузлов в границах Московского региона с прогнозом технического состояния и уровня безопасности по каждому гидросооружению;

- актуализированные значения целевого показателя снижения доли судоходных гидротехнических сооружений, подлежащих декларированию безопасности, имеющих опасный и неудовлетворительный уровни безопасности (в процентах от общего числа гидротехнических сооружений в Московском регионе, подлежащих декларированию) на 31.12.2016.