X

24.09.2020 года в АНО «ДМТУ» состоялось заседание Рабочей группы по обеспечению развития и внедрения инновационных технологий в транспортный комплекс Московского региона

24.09.2020 года  в АНО «ДМТУ» состоялось заседание Рабочей группы по обеспечению развития и внедрения инновационных технологий в транспортный комплекс Московского региона при участии федеральных органов власти, транспортных компаний и компаний-разработчиков.

 Повестка заседания:

  1. О результатах и проблемных вопросах внедрения автоматизированных систем дистанционного медицинского контроля за состоянием здоровья водителей.
  2. О необходимости создания оператора контроля качества и агрегирования данных предрейсовых/послерейсовых осмотров.
  3. О постановке задач и подходах к их решению оператором контроля качества и агрегирования данных предрейсовых/послерейсовых осмотров.
  4. О результатах рассмотрения проекта федерального закона «О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации» (Трудовой кодекс Российской Федерации» (Трудовой кодекс Российской Федерации, Федеральный закон «Об основах охраны здоровья граждан в Российской Федерации», закон «О безопасности дорожного движения») в части законодательного закрепления возможности организации дистанционного медицинского осмотра.

 В рамках заседания также обсуждены проблемные вопросы, связанные с внедрением единого оператора контроля качества и агрегирования данных предрейсовых/послерейсовых осмотров.

Принято решение о дальнейшем проведении пилотного проекта по внедрению единой интегрированной системы персонифицированного учета предрейсовых/послерейсовых медицинских осмотров.

  • 24.09.2020 года  в АНО «ДМТУ» состоялось заседание Рабочей группы по обеспечению развития и внедрения инновационных технологий в транспортный комплекс Московского региона
  • 24.09.2020 года  в АНО «ДМТУ» состоялось заседание Рабочей группы по обеспечению развития и внедрения инновационных технологий в транспортный комплекс Московского региона