X

25.07.2018 состоялось заседание Рабочей группы по безопасности, организации и управлению дорожным движением при АНО «ДМТУ»

25.07.2018 состоялось заседание Рабочей группы по безопасности, организации и управлению дорожным движением при АНО «ДМТУ».

Повестка совещания:

1. О ходе проработки вопроса привлечения водителей транспортных средств с регистрационными знаками иностранных государств к административной ответственности, предусмотренной частью 7 статьи 12.16 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях, с применением работающих в автоматическом режиме специальных технических средств.

1.1. О совершенствовании информационного взаимодействия между
ФТС России и МВД России (ГУ ОБДД МВД России) по предоставлению сведений о временно ввезённых на территорию Российской Федерации транспортных средствах для привлечения водителей грузовых транспортных средств с регистрационными номерными знаками зарубежных стран к административной ответственности, в том числе по части 7 статьи 12.16 КоАП РФ;

1.2. О количестве водителей транспортных средств с регистрационными номерными знаками зарубежных стран, привлеченных к административной ответственности по части 7 статьи 12.16 КоАП РФ как в автоматическом режиме, так и инспекторами ДПС г. Москвы;

1.3. Об организации специальных площадок временного задержания и хранения транспортных средств на территории, прилегающей к пограничным пунктам пропуска, и обеспечения дополнительными ресурсами, необходимыми для задержания ФТС России.