X

Андрей Воробьев: По развязке на Дмитровском шоссе на год раньше запустили движение

26.10.2023

По развязке на Дмитровском шоссе на год раньше запустили движение. Это второй этап строительства Северного обхода Лобни – масштабного проекта, реализация которого началась 3 года назад в рамках нацпроекта «Безопасные качественные дороги». Протяженность развязки – 2 км, включая 120-метровый путепровод. Здесь предусмотрено 5 съездов, сообщает пресс-служба губернатора и правительства Подмосковья.

Протяжённость Северного обхода - почти 16,5 км вместе со съездами и участками реконструкции. Проект реализуется в 3 этапа. Первый завершили в прошлом году, когда был запущен путепровод через МЦД-1. Он существенно разгрузил движение в городе и ликвидировал многочасовые пробки на переезде. Сейчас проезд от Дмитровского шоссе до дороги «Хлебниково – Рогачево – Луговая», включая путепровод через ж/д Савёловского направления, осуществляется по трём полосам в каждую сторону. Время въезда и выезда из города сократилось с 1,5 часов до 20-30 минут.

Кроме того, реконструированы участки Лобненского и Старошереметьевского шоссе, а также Авиационной улицы. Это позволило улучшить подъезд к аэропорту, убрать заторы у Северного терминала. Трафик по Старошереметьевскому шоссе сократился на треть, а от Лобни до Шереметьево можно доехать в 4 раза быстрее – всего за 10 минут.

Смотреть в источнике: https://mosreg.ru/
Андрей Воробьев: По развязке на Дмитровском шоссе на год раньше запустили движение