X

Департамент транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры города Москвы продолжает приводить в порядок акваторию Москвы-реки.

23.11.2023

Как рассказал Максим Ликсутов, с 2011 года в акватории Москвы-реки убрали уже более 50 незаконных объектов. В том числе дебаркадеры, которые загромождали речное русло, были опасны для судоходства и экологии.

Немного подробностей:

  • Мы закончили работы в Кожуховском и Нагатинском затонах, Серебряном Бору и Кунцевской луке.
  • В Кожуховском затоне отбуксировали с незаконной стоянки теплоходы «Атаман Платов» и «Сан Марко». Их вернут владельцам после компенсации затрат городского бюджета на проведение работ. Кстати, некоторые владельцы не ждут штрафов и эвакуируют свои суда самостоятельно.
  • В Серебряном Бору подняли затонувший понтон, а также подняли и отбуксировали затонувший теплоход «Агитатор», он как раз на фото. 

«Развитие речного транспорта в столице находится в приоритете. Мы очищаем акваторию Москвы-реки от брошенных владельцами затонувших судов, которые загрязняют акваторию и мешают судоходству. Сейчас планируем работы по очистке Северного бьефа Москвы-реки. Мы делаем поездки по реке безопасными и комфортными по поручению Мэра Москвы Сергея Собянина», — сообщил Максим Ликсутов.

Смотреть в источнике: https://transport.mos.ru/
Департамент транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры  города Москвы продолжает приводить в порядок акваторию Москвы-реки.