X

Мэр Москвы Сергей Собянин открыл движение по эстакаде СВХ в районе ТПУ «Ботанический сад»

02.12.2021
Мэр Москвы Сергей Собянин открыл движение по эстакаде СВХ в районе ТПУ «Ботанический сад»

Мэр Москвы Сергей Собянин открыл движение по эстакаде основного хода Северо-Восточной хорды (СВХ) от станции Ботанический сад Московского центрального кольца (МЦК) до Сельскохозяйственной улицы.

«Мы открываем еще два с половиной километра основного хода Северо-Восточной хорды. Одна из крупнейших дорожных строек Москвы вышла на финишную прямую. В следующем году мы замкнем хорду на всем протяжении: от Бусиновской развязки на севере до Косинской эстакады на востоке столицы. Еще через год будут построены два участка хорды за МКАД, которые свяжут ее с будущей трассой Москва – Казань», – сказал Сергей Собянин.

По его словам, шестиполосная эстакада длиной 1,5 км значительно улучшит транспортную связь между проспектом Мира (Ярославское шоссе) и транспортной связкой на пересечении с Северо-Западной хордой, исключив необходимость объезда через проезд Серебрякова, улицы Снежная и Вильгельма Пика.

Мэр Москвы Сергей Собянин открыл движение по эстакаде СВХ в районе ТПУ «Ботанический сад»Мэр Москвы Сергей Собянин открыл движение по эстакаде СВХ в районе ТПУ «Ботанический сад»Мэр Москвы Сергей Собянин открыл движение по эстакаде СВХ в районе ТПУ «Ботанический сад»Мэр Москвы Сергей Собянин открыл движение по эстакаде СВХ в районе ТПУ «Ботанический сад»Мэр Москвы Сергей Собянин открыл движение по эстакаде СВХ в районе ТПУ «Ботанический сад»